Фев 5, 2014
st-vestnik

В Старицкой средней школе прошла встреча «Салют, Олимпиада!»

7 февраля в 20.14 по московскому времени в Сочи состоится торжественная церемония открытия Зимних Олимпийских игр. Именно этому судьбоносному событию и была посвящена олимпийская встреча, участниками которой стали третьеклассники и четвероклассники Старицкой СОШ.

В гости к ребятам пришли педагог-организатор Старицкой детско-юношеской спортивной школы Е.А.Баринова и работник детской библиотеки Н.Ю.Матвеева. Причем интересное  путешествие в мир спорта для ребят подготовили их сверстники — ученики 4-а класса. Они вместе со своим классным руководителем О.Н.Годуновой и детской библиотекой еще в октябре приступили к реализации  проекта «Салют, Олимпиада!».

С помощью медиа-презентаций Арина Петрова, Артем Орлов, Виталий Копьев, Данила Мирошниченко, Алина Никулина, Кирилл Малыгин и Иван Шмелев рассказали об истории возникновения Олимпийских игр, их символах и талисманах, о зимних видах спорта, тренерах-наставниках старицкой детворы, а также знаменитых спортсменах-олимпийцах Владиславе Третьяке и наших земляках старичанах Юрии Михайлове и Игоре Писарева, представителях Верхневолжья Федоре Богдановском, Викторе Капитонове, Илье Первухине, Александре Постригае и других.

Большие рекорды на мировых спортивных аренах начинаются с малых успехов. Елена Александровна Баринова познакомила участников встречи с работой спортшколы, рассказала о действующих там секциях. Воспитанники школы всегда добивались и добиваются побед на самых различных уровнях.

В стенах Старицкой ДЮСШ за восемь лет работы подготовлено три мастера спорта – Юрий Ковалев, Сергей Котов и Анна Иванова, 19 кандидатов в мастера спорта – по легкой атлетике, хоккею, армспорту, греко-римской борьбе. И это достойный пример для подражания!

Подготовила Ирина МИРОШНИЧЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости