Апр 21, 2014

В Старицком районе легкоатлетический сезон открылся кроссом

В ясный солнечный день прошли первые легкоатлетические соревнования по кроссу, в которых приняли участие 150 человек. На беговые дорожки вышли представители Старицкого колледжа и филиала Тверского технологического колледжа, Ново-Ямской, Старицкой, Берновской, Станционной, Емельяновской и Степуринской средних школ, а также двух основных школ – Архангельской, Паньковской.

После торжественного открытия соревнований и построения был дан старт самым маленьким бегунам — девочкам и мальчикам 2003 года рождения и моложе. Дистанция – 500 метров.  Анастасия Дереновская (СОШ станция Старица) не оставила шансов на победу своим соперницам, второе место заняла Татьяна Хорошунова и замкнула тройку призеров Елизавета Колесова (Старицкая СОШ).

На этой же дистанции шла упорная борьба и у мальчиков. Первое место занял Алексей Прохоров (СОШ ст.Старица), второе место у Ивана Шмелева, замкнул тройку призеров   Виталий Копьев – оба учащиеся Старицкой СОШ.

Следующая возрастная категория — 2001-2002 годы рождения. Девочки соревновались на дистанции 500 метров,  и показанный Дарьей Кожевниковой результат удивил даже меня – 1мин. 31 сек. В 12 лет это просто замечательный результат — большие перспективы ждут нашу бегунью уже в этом году. Второе место в данной возрастной категории заняла Наталья Козырева (станция Старица), третье место — Вероника Зеленова (Ново-Ямская СОШ).

У ребят в не конкуренции был Андрей Богачев, его результат заслуживает внимания – 3 мин. 10 сек., что соответствует Iюношескому разряду. Второе место на финише вырвал Артем Морозов (Старицкая СОШ), а третье и четвертое поделили  Тимур Мамедов и Илья Решетов (все из Ново-Ямской СОШ). Артем и Тимур также выполнили норматив первого юношеского разряда.

В возрастной категории 1999-2000 годов рождения явной фавориткой была Елена Семина, но вопреки всему Александра Бодрова – сильнейшая бегунья Тверской области в спринте (короткие дистанции) уверенно выиграла и на километровой дистанции.

Дистанцию два километра в упорной  борьбе выиграл Александр Клевцов, совсем немного ему проиграл Никита Кожепенко — оба спортсмена учатся в Старицкой СОШ.

Ту же дистанцию в два километра среди девушек быстрее всех пробежала Екатерина Горшкова, второй стала ее подруга по команде Тюнина Ольга, и третье место заняла Колесова Маргарита (все Ново-Ямская СОШ).

Среди старшей возрастной категории можно отметить Анну Иванову ( филиал Тверского технологического колледжа). У юношей первое место занял Владислав Кречун (Ново-Ямская СОШ), второе место  – Евгений Спасский (Старицкий колледж).

В командном зачете среди средних школ 1 место завоевала Старицкая СОШ – 164 очка, всего одно очко ей проиграла команда  Ново-Ямской СОШ,  третье место – у команды СОШ станция Старица-131 очко.

Среди средних специальных учебных заведений: первое место – филиал Тверского технологического колледжа — 73 очка, второе место и 50 очков завоевал Старицкий  колледж.

Среди основных школ первое место завоевала команда Паньковской ООШ, второе место – Архангельская ООШ.

В ближайшее время команда Старицкого района представит наше муниципальное образование  на областном кроссе среди младших школьников. Пожелаем нашим спортсменам – удачи!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.