Май 5, 2018
st-vestnik

В Старицком районе установят новую спортивную площадку и уличные тренажёры

В Старицком районе установят новую спортивную площадку и уличные тренажёры

В Тверской области более 26 млн рублей направят в 2018 году на приобретение и установку в муниципалитетах плоскостных спортивных сооружений, а также уличных тренажёров. Решение одобрено на заседании регионального Правительства, которое 4 мая провел Губернатор Игорь Руденя.

«Мы уделяем большое внимание этой работе. Предполагаем, что во время закупок сэкономим средства, и таким образом можно будет увеличить количество спортплощадок, прежде всего в тех муниципалитетах, которые ранее не участвовали в программе», — прокомментировал Игорь Руденя это решение представителям СМИ.

Всего от муниципальных образований было подано 22 заявки, в том числе от 7 сельских поселений. По итогам конкурса отобраны 9 территорий, где установят универсальные спортплощадки с искусственной травой 42×24 метра. Предполагается, что здесь будут проходить спортивные мероприятия, уроки физкультуры. Такая площадка в частности появится в Берновском сельском поселении Старицкого района.

Общие затраты на установку объектов составят 26,5 млн рублей, из них средства области — более 21 млн рублей. В настоящее время совместно с администрациями согласовываются места размещения площадок.

10 муниципальных образований стали победителями конкурса на установку и приобретение спортивного оборудования. В 9 муниципалитетах появятся уличные тренажёры, в том числе в Емельяновском сельском поселении Старицкого района.

Всего по этому направлению выделяется 6,1 млн рублей, из которых 4,9 млн рублей — средства областного бюджета.

Как сообщил председатель Комитета по физкультуре и спорту Тверской области Андрей Решетов, в дальнейшем планируется продолжить создание спортивных плоскостных сооружений с учетом мнения жителей, запросов от районов. Предполагается обеспечивать спортивной инфраструктурой, прежде всего, сельские поселения. Также предусматривается обустраивать площадки для подготовки и тестирования в рамках комплекса ГТО — тренировочные и спортивные комплексы общефизической направленности.

Пресс-служба Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости