Май 22, 2019
st-vestnik

В Вышнем Волочке наши легкоатлеты были лучшими!

В прошедшие выходные в Вышнем Волочке прошли Чемпионат и Первенство Тверской области по легкой атлетике.

Старицу представляли наши юные лидеры Дарья Ильина, Александр Говоров и Валерий Белобров.

Дарья Ильина бежала самые длинные дистанции – 5000 и 3000 метров. Старичанка уверенно выиграла дистанцию в 5 км. А на следующий день Дарья завоевала серебряную награду на дистанции 3 км.

Большой прогресс результатов показывает Валерий Белобров. Дистанцию 100 метров он пробежал за 12 секунд ровно, а дистанцию вдвое длиннее — за 24.8 сек. Будем надеяться на рекорды района на этих дистанциях.

Самый интересный забег Чемпионата состоялся на дистанции 1500 метров, героем которого стал наш Александр Говоров. Сразу со старта Александр устремился за соперником из Андреаполя и первые 200 метров пробежали настолько быстро, что все соперники отстали от него на добрых 20 метров. Наш спортсмен продолжал держаться до отметки 800 метров, пока лидеров не настигла вся группа преследователей. На отметке 1000 метров соперники предприняли очередное ускорение и Александра отодвинули на третью позицию. За 300 метров до финиша старичанин, получив порцию указаний, прибавил в скорости, правда, в ответ успел сказать «не могу», после чего получил еще одно наставление. За 150 метров до финиша разрыв между лидером забега и Александром составлял порядка 10 метров. Если честно, то голос я потерял, стараясь докричаться до нашего бегуна, но не зря, Александр в финишной клетке, падая на финишную прямую, выигрывает 0,1 сек и становится победителем Первенства и завоевывает путевку на первенство ЦФО России в Смоленск.

Пожелаем нашим спортсменам удачи в Смоленске!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости