Янв 28, 2016
st-vestnik

В холодные зимние дни кипели жаркие спортивные страсти

Зимние школьные каникулы, как всегда, у спортсменов ДЮСШ, прошли интересно и насыщенно – в соревновательном  режиме.

30 декабря в отделении хоккея традиционно прошла Новогодняя спарринг-игра детей (хоккеисты  2004-2007 годов рождения, тренер-преподаватель С.В.Прокопенко) и родителей. Матч получился зрелищным, а верх в игре одержали родители. В тот же день старшая команда юношей ДЮСШ 2001-2002 годов рождения бросила вызов взрослой команде ХК «Старица». Хотя в упорной борьбе победили мужчины, наши юноши получили большой соревновательный опыт.

В холодные зимние дни, жаркие спортивные страсти кипели и в стенах спортшколы. 5 января состоялся традиционный турнир по мини-футболу (тренер-преподаватель И.В.Крылов), в котором приняли участие команды мальчиков 2000 и 2001 годов рождения. Со счетом 15:10 победу одержали более старшие юноши. По итогам всей игры лучшими игроками стали Артем Уваров, Роман Антонов, Дмитрий Моисеев, а лучшим вратарем признан Игорь Егоров.

Удачно начали 2016 год легкоатлеты. 5 января команда наших бегунов выехала в поселок Сахарово на соревнования «Рождественские старты» во главе с тренерами-преподавателями О.А.Белобровым и Э.А.Котовой. По итогам соревнований места распределились следующим образом: на дистанции 50 метров и 400 метров 1 место заняла Александра Бодрова; на дистанции 400 метров 3 место заняла Алена Сизова; на дистанции 800 метров лучшей стала Екатерина Горшкова,  а Дарья Кожевникова на той же дистанции заняла  3 место; бронза на дистанции 800 метров  также у Андрея Богачева.

6 января в тренажерном зале ДЮСШ демонстрировали силу рук, красоту и техничность поединков наши армрестлеры (тренер-преподаватель Я.А.Бабошин). В этот день проходили внутришкольные соревнования по ОФП среди юношей и девушек 1998-2000 годов рождения. Сильнейшими среди юношей стали: Данил Працков и Евгений Баранов. Среди девушек — Инна Веремьева.

9 января в спортивном зале ДЮСШ на турнире по мини-футболу за звание сильнейших боролись юные футболисты 2003-2005 годов рождения (тренеры-преподаватели П.И.Бурцев и А.Н.Назаров). Победила команда 2003-04 г.р., которую тренирует Петр Иванович Бурце. Лучшим вратарем признан Кирилл Гордеев, лучшим нападающим — Данила Пискарев, а лучшим защитником — Анастасия Голубева.

У наших хоккеистов продолжаются соревнования на Первенство Тверской области по хоккею с шайбой сезона 2015-2016. 9 января команда юношей 2003-2004 г.р. во главе с тренером-преподавателем С.В.Прокопенко выехала в г. Ржев. Наши ребята, показав все свое мастерство и волю к победе ,выиграли со счетом 14:8. Молодцы! Так держать!

Каникулы порадовали ребят не только спортивными победами, но и выпавшим снегом. А значит, впереди соревнования по лыжным гонкам. Пожелаем участникам хорошей погоды и отличной лыжни!

Диана БОБРОВА, педагог-организатор ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости