Июл 11, 2013
st-vestnik

Велогонка памяти Виктора Капитонова вновь проследует через Старицу

С 5 по 11 августа на территории Тверской области состоятся Всероссийские соревнования по велоспорту памяти Олимпийского чемпиона Виктора Капитонова, в рамках которых пройдут чемпионат России в гонке-критериум, открытый чемпионат и первенство ВФСО «Динамо», сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.

В Верхневолжье эти соревнования организуются с 1975 года. Их инициатор – наш земляк, Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер СССР, чемпион Олимпийских игр 1960 года в Риме Виктор Арсеньевич Капитонов.

В текущем году соревнования включают в себя четыре гонки по маршрутам Тверь-Старица-Тверь; Тверь-Ржев-Тверь, а также финал чемпионата России по критериуму (кольцевые гонки) в областной столице. Планируется участие порядка 130 спортсменов из 13 субъектов РФ.

Общий объем финансирования спортивных мероприятий из федерального и регионального бюджетов, а также из казны Твери составит порядка миллиона рублей. Распоряжение о проведении Всероссийских соревнований по велоспорту памяти Виктора Капитонова и создании специальной рабочей группы было принято на заседании Правительства Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости