Июл 12, 2015
st-vestnik

«Вереск» взяли со второй попытки

11 июля, в дождливый субботний день, прошел очередной тур Чемпионата Тверской области по футболу Первый дивизион, в котором наша команда принимала гостей из Кашина — ФК «Вереск».

Напомним, что команды должны были встретиться ранее, но «Вереск» не явился на игру — и ему засчитали техническое поражение. Кашинцы предъявили документы, объясняющие причину неявки, в Тверскую федерацию футбола, последняя обязала старичан матч переиграть.

И вот, наконец, матч состоялся: с первых минут старичане стали прессинговать соперника, что дало результат. Сначала нападающий Низами Гусейнов вышел на рандеву с голкипером гостей, но пробил, к сожалению, прямо в последнего, затем мог отличиться и капитан хозяев Василий Марченко, но и тот пробил мимо ворот, а гостям оставалось лишь обороняться и отвечать редкими контратаками.

Первый тайм закончился с нулевым результатом, во втором наша команда продолжила нажим на соперника, и тот начал ошибаться, в результате защитник ФК «Вереск» «снёс» нападающего старичан в своей штрафной площади и главный арбитр матча поставил законный одиннадцатиметровый удар, который стопроцентно реализовал капитан команды Василий Марченко. И счет стал 1-0 в нашу пользу!

С забитым мячом игра немного успокоилась, и это едва не привело к голу в ворота нашей команды: игрок гостей опасно пробил штрафной удар прямиком в «девятку», у болельщиков замерло дыхание, но голкипер старичан Александр Селиванов был начеку и в эффектном прыжке пресек попытку забить гол. Опасный момент подстегнул старицкую команду, и вскоре счет был удвоен — забил второй мяч нападающий команды Низами Гусейнов.

Забить старичане могли и еще, но мяч в сетку ворот соперника так и не смог залететь, итогом стала победа ФК «Старица» со счетом 2-0, с чем ребят и поздравляем!

Тренер команды Александр Бурлаков остался доволен игрой и похвалил команду, также ФК «Старица» и тренер благодарят болельщиков, которые не испугались дождливой погоды и пришли поддержать свою сборную.

В следующую субботу, 18 июля, стартует второй круг чемпионата, и в наш город приедет ФК «ЕСК» (г. Тверь). Приглашаем болельщиков, о времени начала матча будет сообщено дополнительно в афишах и на сайте.

Фото из архива «Старицкого Вестника».


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от бега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости