Июн 26, 2012
st-vestnik

Виват Юрий!

Время неумолимо летит вперед, еще недавно практически вся команда старицких легкоатлетов была в Кисловодске, где наши спортсмены набрали большой багаж километров. А вот Юрий Ковалев сверх того поднялся еще выше – на Иссык-Куль: поплавал в марте в целебном озере и вернулся в приподнятом настроении. Первые старты не принесли удовлетворения ни самому Юрию, ни его тренерам. Командный чемпионат России не изменил ситуацию.

Старт в Москве на мемориале Куца: Юрий показал личный рекорд на коронной дистанции 3000 метров с препятствиями – 8 мин. 50.27 сек., что является рекордом области, но с таким результатом бороться за медали чемпионата не приходится. Далее спортсмена ожидал чемпионат Москвы. В первый день 1500 метров — смежная дистанция, а результат – 3 мин. 47.54 сек. — довольно приличный для стипельчезиста.

Во второй день — 3 километра. Лидировать сразу после старта никто не решился, и наш бегун берет бразды правления на дистанции в свои руки. Первый километр пройден за 2 мин. 40 сек.; два – за 5 мин. 23 сек. Так быстро Юрий 2 километра еще не бегал! И вот заключительный километр! Наш спортсмен наращивает скорость, но именитые бегуны буквально дышат в спину, и за триста метров до финишной черты начинается упорная борьба за лидерство.  Друг по команде – чемпион Европы среди юниоров Р.Сафиулин — выходит вперед, за ним чемпион страны и чемпион Европы — Э.Миншин; в финишных клетках они отодвигают Юрия на четвертое место. Но вот результат – 8 мин. 02.24 сек. – фантастический для старицкого бегуна — и это уже международный уровень, с которым и международные соревнования можно выигрывать!

Впереди у Юрия Ковалева главный старт – Чемпионат России в Чебоксарах, пожелаем нашему бегуну удачи!

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости