Сен 30, 2018
st-vestnik

Впереди — крутой поворот!

Впереди - крутой поворот!

Пусть и в песне, но на открытии соревнований честно предупредили: «Впереди — крутой поворот!..»

А еще — не менее крутые подъемы, спуски и даже ветер, скатывающийся с вершин валов на городище. Все это — предлагаемые обстоятельства состоявшегося сегодня XXIV этапа Гран-при России по горному бегу вверх-вниз и Первенства Тверской области по горному бегу вверх-вниз 2018 года. Обстоятельства, которые и преодолевали 142 участника этих, в общем-то, необычных стартов.

Впереди - крутой поворот!

Бежали все — Нелидово, Тверь, Конаково, Весьегонск, Торжок, Западная Двина, Бежецк, Селижарово… И конечно же, первопроходцы в этой дисциплине старичане, а еще команда-новичок — из Тверского суворовского училища.

Впереди - крутой поворот!

— Настроение боевое, — поделился капитан Никита Мозговой, тренер суворовцев по легкой атлетике. — Мы уже познакомились с трассой, думаю, справимся. Ребята уже пробовали себя в горном беге, но таких вот перепадов высот «брать» еще не приходилось!

Впереди - крутой поворот!

В самом деле, Старица — единственный город в Тверской области, который принимает эти уникальные соревнования.

Впереди - крутой поворот!

А потому, несмотря на все сложности, «Удачи всем и побед!» — пожелали на церемонии открытия Марина Рыжкова, заместитель главы администрации района, Игорь Крылов, депутат районного Собрания депутатов, и Олег Белобров, председатель спорткомитета.

Впереди - крутой поворот!

И вот старт! Вперед — «по долинам и по взгорьям», впрочем, это уже из другой песни. Тут даже дистанцию в один километр, которую преодолевали самые юные участники, легкой не назовешь — милый с виду горсад для бегунов то еще испытание!

Впереди - крутой поворот!

Куда сложнее пришлось тем, кто бежал 4 и 8 километров.

Впереди - крутой поворот!

Впрочем, бежал – в данном случае не совсем точное определение: особенности старицкого рельефа спортсмены сполна прочувствовали на себе, штурмуя высоты всеми доступными способами…

Впереди - крутой поворот!

Зато какая радость на финише — преодолели! Смогли!! Победили!!!

Впереди - крутой поворот!

Одним словом, «Впечатляет!» — сразу же после финиша поделился уже знакомый нам Никита Мозговой.

Впереди - крутой поворот!

И хотя перед началом соревнований Олег Белобров, главный судья, с легкой иронией вопрошал, все ли гости сумеют справиться со старицкими холмами, в числе победителей оказалось немало гостей. Особенно отличились легкоатлеты из Бежецка.

Впереди - крутой поворот!

Но и наши марку держат — Анастасия Страгулина, Андрей Ершов, Дарья Кожевникова, Максим Игнатов, Евгения Климова и, конечно, Дарья Ильина, победившая на этапе Гран-при в прошлом году и взявшая «золото» в нынешнем.

Впереди - крутой поворот!

А команда-дебютант — тверские суворовцы после соревнований сфотографировалась на память на фоне панорамы нашего города. Что в какой-то степени символично — ведь одними из первых покоренных вершин оказались старицкие!

Впереди - крутой поворот!

  • Сергей ЖУРАВЛЕВ.
  • Фото автора.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости