Мар 30, 2016
st-vestnik

Всей семьёй — к победе!

18 марта в нашей Старицкой средней школе состоялся традиционный спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»!

Открыла мероприятие председатель жюри — заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.С.Комиссарова. Она сказала: «Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься вместе, всей семьей? Может, тогда будет легче?! И не важно, кто станет победителем в этих шуточных соревнованиях, главное, чтобы все мы почувствовали атмосферу праздника, атмосферу сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. Давайте помнить о том, что преодолеть жизненные трудности нам будет легче, если мы будем вместе!»

От нашего 1-А класса (классный руководитель Т.А. Побережец) участвовали семьи Королевых,  Кузнецовых и от 1-Б класса — Калуцких. Каждая команда приготовила девиз и эмблему. Представление команд было интересным и занятным: кто выступил в стихах, кто в прозе, кто хором.

Вот они, наши мужественные, закаленные, спортивные папы: Максим Алексеевич и Алексей Николаевич! Бодрые, местами подтянутые, кое-где собранные, но не побежденные, и даже в чем-то непобедимые.

А вот и мамы: Маргарита Сергеевна и Елена Евгеньевна! Они всегда в форме. Дают о себе знать постоянные тренировки в женском троеборье: плита, бег по магазинам, стирка. Именно они, мамы, задают тон своей команде.

И, наконец, капитаны команд: Денис и Александр! Это они еще с пеленок долгие годы закаляли постоянными тренировками и объединяли своих родителей в дружную команду, ставя перед ними все новые и новые задачи, постоянно повышая нагрузку. Но не зря говорят: тяжело в ученье, легко в бою.

Наши команды разделили II место. Главное не победа, главное – совместное участие!

Праздник получился веселым, увлекательным. Участники были полны задора, азарта. Не были равнодушными и болельщики — переживали за команды, поддерживали участников.

Семейные соревнования закончились, но самым важным и главным в этом мероприятии было не занятое место, а атмосфера праздника, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

Родители учащихся 1-А класса Старицкой СОШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости