Фев 6, 2017
st-vestnik

Всех позвала Лыжня России!

Воскресный день, 5 февраля, выдался замечательным — морозным и солнечным – словно в известном пушкинском стихотворении! И настроение у старицких лыжников, собравшихся на Старицком аэродроме, было таким же солнечным и радостным.

В районном этапе «Лыжни России 2017» приняли участие спортсмены из Васильевской, Дарьинской, Старицкой, Ново-Ямской, Берновской, Луковниковской, Степуринской, Емельяновской школ и СОШ ст. Старицы, а также студенты филиала ТТК и Старицкого колледжа. Участников спортивного праздника приветствовали заместитель главы администрации района М.А.Рыжкова, председатель районного спорткомитета О.А.Белобров. А настоятель прихода в честь иконы Божией матери «Знамение» отец Роман благословил это важное и значимое спортивное действо. Также почетными гостями праздника стали депутат районного Собрания депутатов М.С.Мусатов, руководитель ООО «Старица-Авиа» А.В.Даванков, ветеран лыжного спорта И.И.Курганов, директор Старицкой ДЮСШ Е.В.Белоброва. А тон соревнованиям – задорный и боевой – задала Надежда Мурычева, исполнившая песню «Команда молодости нашей».

И вот для юных и взрослых спортсменов прозвучала команда: «На старт!»

По традиции первыми стартовали самые юные спортсмены — ученики начальной школы. За ними следовали старшие. В этом году впервые за долгое время зима выдалась снежной, так что у лыжников была возможность вдоволь потренироваться. А лыжня в тот день была просто отличной! Лыжи сами скользили, облегчая спортсменам задачу, а бодрящий морозец лишь придавал сил.

По хорошей традиции на «Лыжню России» вышли семейные команды — Карасевы и Клементьевы из Старицы и Алексеевы, которые представляли поселение «станция Старица». Дети, папы, мамы дружно устремились к финишу. Дистанцию семейные команды преодолели достойно, получив в награду не только грамоты медали и кубки, а еще хорошее настроение и заряд бодрости! На верхнюю ступеньку пьедестала почета поднялась семья Алексеевых (ст.Старица), 2 место у семьи Клементьевых (г.Старица), 3 место — у  семьи Карасевых (г.Старица).

Вышли на старт и спортсмены с ограниченными возможностями здоровья, среди которых зачинатель спортивных традиций, участник практически всех соревнований среди инвалидов Виктор Новиков.

А среди ветеранов особо стоит отметить Ивана Ивановича Курганова – самого старейшего участника «Лыжни России». Интересным и захватывающим получился и ВИП-забег.

Все победители и призеры соревнований награждены Грамотами и медалями районного спорткомитета. Ну а хорошее настроение и положительные эмоции были обеспечены всем участникам старицкого этапа «Лыжни России — 2017»! Тем более, что спортивный праздник, действительно, получился теплым и радостным! Районный спорткомитет выражает огромную благодарность ООО «Старица-Авиа» и лично А.В.Даванкову – за предоставленное место для соревнований, главному инженеру ЗАО «Ресурс» М.С.Мусатову – за подготовку площадки, председателю районного общества охотников и рыболовов  – за отличную лыжную трассу!

 

Итоги районного этапа соревнований «Лыжня России-2017»

1 км, мальчики 2005 г.р. и моложе

ФИО Место
1 Кораблев Иван 1
2 Лаврив Давид 2
3 Кузьмин  Андрей 3

1 км, девочки 2005 г.р. и моложе

ФИО Место
1 Боварь Татьяна 1
2 Акопян Эмма 2
3 Голубева Дарья 3

2,5 км, юноши 2001/04 г.р. 

ФИО Место
1 Смирнов Кирилл 1
2 Ефимов Дмитрий 2
3 Гамахария Тимур 3

2,5 км, девушки 2001/04 г.р.

ФИО Место
1 Кузнецова  Вероника 1
2 Рыхло Наталья 2
3 Мардаленова Виктория 3

5 км, юноши 2000г.р. и старше

ФИО Место
1 Тухтинов Юрий 1
2 Соколов Роман 2
3 Котов Сергей 3

2,5 км,  девушки  2000г.р. и старше 

ФИО Место
1 Ефремова Светлана 1
2 2
3 3

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости