Фев 20, 2014
st-vestnik

Вся Россия рада. У нас ОЛИМПИАДА!

Воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, чтобы лучше прочувствовать атмосферу Сочи-2014, провели свою неделю Олимпийских игр. И Неделя пролетела, как один день! Наконец все воспитанники Центра собрались в актовом зале — для  Церемонии награждения победителей и участников соревнований. В торжественной обстановке Грамоты и заслуженные призы получили всех участники, для некоторых воспитанников  эти награды стали первыми в их жизни, надеемся, что не последними.

А началась наша олимпийская Неделя, конечно же, с открытия. Ребята познакомились с видами спорта, входящими в программу Зимних Игр, узнали об истории возникновения, талисманах, символике и ритуалах современных Олимпийских игр, а полученные знания «закрепляли» в играх на протяжении всей недели.

В понедельник студенты Старицкого колледжа провели с воспитанниками свое спортивное занятие: разминка сменилась веселой эстафетой, в которой выясняли, кто лучше всех прыгает, бегает и даже сажает и собирает урожай. Во вторник за круглым столом мы поближе познакомились с некоторыми зимними олимпийскими видами спорта, поговорили о спортсменах, принесших сборной России первые медали этой Олимпиады. Все дружно решили – будем болеть за наших!

В среду к нам в гости пришли работники Ново-Ямского Дома культуры.  Они провели увлекательную эстафету, где дети побывали в роли хоккеистов, биатлонистов, лыжников и даже бобслеистов. Так приятно было видеть радостные лица и счастливые глаза мальчишек и девчонок! Главное, чтобы у них сохранялся интерес к занятиям спортом. Через терпение и труд каждый может добиться больших успехов!

  • Пусть еще до олимпийцев
  • Нам дорога далека.
  • И пусть сладкие медали
  • Получили мы пока.
    • Но надеяться мы будем,
    • Что пройдет немного лет,
    • Настоящие медали
    • Мы получим, наконец.

В четверг мы готовили открытку с Зайкой – талисманом  Олимпийских игр  Сочи-2014.  В пятницу решено было объединить два события в одно: спортивные состязания между двумя командами посвятили Дню Святого Валентина. Игроки соревновались в сочинении Валентинок, метании дротиков, пели песни и изображали пантомимы. Мы ощутили атмосферу праздника, дружеские улыбки и тепло сердец всех присутствующих  детей. Победила команда «Валентинка». Все участники получили сладкие подарки.

В субботу все воспитанники принимали активное участие в оформлении стенда, посвященного звёздам сборной России — Олимпийским чемпионам и призёрам.

Конечно же, как и все мы БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!  РОССИЯ – ВПЕРЁД!!!

Евгения БАГРОВА, педагог-организатор Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

НАС НЕ ХВАТАЕТ ОЧЕНЬ В ОЛИМПИЙСКОМ СОЧИ

Также недавно в Центре состоялось спортивно-познавательное мероприятие «Нас не хватает очень в олимпийском Сочи».

Cначала воспитанники средней и старшей групп посмотрели  презентацию, посвященную истории Олимпийских игр. Затем ребята разделились на 2 команды — «Леопарды», «Белые медведи» и перед началом соревнований, как настоящие спортсмены, дали клятву честной борьбы.

В шуточных Стартах было место и бобслею, и пентатлону (многоборью), и забегам колесниц, и состязанию лучников и многому другому, а открылась спортивная программа с эстафеты «Передача Олимпийского огня».

На протяжении всех соревнований в зале царила олимпийская атмосфера спортивного азарта.

В компетентное жюри вошли старшие воспитанники Центра, и после каждого этапа спортивные судьи подсчитывали очки и оглашали итоги. А в конце участникам нашей шуточной Олимпиады были вручены дипломы и призы.

Марина ЦВЕТКОВА, Лариса КРУГЛОВА, воспитатели Центра.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости