«Всё быстрей мелькают лыжи, цель всё ближе, ближе, ближе…»
6 февраля в СОШ ст. Старица прошла традиционная «Лыжня России — 2015». Участников собралось много, ведь эти соревнования стали одной из визитных карточек не только школы, но и всей станции Старица.
Погода в тот день стояла замечательная, ярко светило солнышко, настроение у спортсменов, а на старт вышли лыжники в возрасте от 7 до 60 лет, царило приподнятое. Права открыть праздник и внести флаг Российской Федерации был удостоен Алексей Гаврилов — выпускник 2005 года, один из лучших спортсменов школы.
Первым на старт вышли учащиеся 1-4 классов. На дистанции в 1 километр лучший результат показали мальчики — учащиеся 4 класса Денис Васильев, Владимир Сучков и Артем Колобанов.
У девочек в этом в забеге победила Дарья Зуйкова, второй стала Марина Моисеева, третьей — Вероника Богдан.
На дистанции 2 км, среди учащихся 5-7 классов, места распределились так: 1 место — Данил Егоров (7 класс), 2 место — Евгений Ильин (7 класс), 3 место — Тимур Гамахария (6 класс).
Среди девочек первой финишировала Анастасия Дереновская (6 класс), второй — Елизавета Акимова (5 класс), третьей — Ксения Павленкова (5 класс).
Среди учащихся 8-11 классов на дистанции 3 км победу одержал Ахмед Иналов (9 класс), на 2 месте — Александр Кондратьев (8 класс), 3 место у Артема Ильина (9 класс). У девушек весь пьедестал почета заняли лыжницы из 9 класса: Екатерина Андреева, Наталья Венедиктова, Таисия Милицына.
Самым запоминающимся моментом соревнований стал VIP-забег, в котором во главе с директором школы Т.Е.Керничишиной и заместителем директора по воспитательной работе И.А.Степановой приняли участие педагоги, работники школы и её выпускники.
Добрая традиция «Лыжни России» на станции Старица — семейный забег. Почетное 1 место в нем завоевали О.В.Дегтерева и ее дочь Арина, на 2-м месте — О.В.Ильина с дочерью Татьяной, на 3-м — В.П.Васильев и его внук Андрей.
Соревнования удались. Все остались довольны. Поздравляем победителей и призёров!
А мне, как учителю физкультуры, приятно осознавать, что мои выпускники продолжают заниматься спортом, помогают проводить соревнования и спортивные праздники, которые вызывают неподдельный интерес и находят отклик у жителей станции Старица.
Вера НЕКРАСОВА, учитель физической культуры СОШ ст. Старица.