Авг 12, 2017
st-vestnik

Я уверен — будут в Старице олимпийцы!

В Лондоне проходит Чемпионат мира по легкой атлетике, российские спортсмены участвуют в нем под нейтральным флагом. Это плохо, но не смертельно. Придет время и все встанет на свои места, нас не сломить!

Уже 25 лет в Старице процветает легкая атлетика — королева спорта. Первые ее звездочки, медалисты Первенства России — Алексей Ильин — бег на 5000 м, Сергей Серенко — 3000 м, Андрей Гаранов — 1500 м, Юлия Даневская — 800-1500 м. Бронзовая медаль чемпионата России в беге на 50 км у Анны Ивановой, первого мастера спорта России по легкой атлетике в Старице.

Пять лет назад наш бегун Юрий Ковалев, мастер спорта, при отборе на Олимпийские игры занял очень высокое в масштабах всей страны шестое место. Этого не хватило для попадания на Олимпиаду, но в активе Юрия медали различного достоинства Чемпионатов и Кубков России.

Сергей Котов, мастер спорта России по двум видам спорта, завоевал для страны, области и Старицкого района две серебряные медали чемпионата Европы. Сергей Петров, в этом году окончивший Московскую Государственную Академию физической культуры, в свое время завоевал серебряную медаль Чемпионата мира по кани-кроссу. Буквально месяц назад Юлия Коршунова добавила в копилку наград серебряную медаль Первенства России по легкой атлетике.

Наш город не на каждой карте можно найти, а вот в списке сборной команды России по хоккею среди женщин старичанка Светлана Ткаченко обосновалась прочно, в ближайшее время будет защищать честь России. Многие наши юные хоккеисты тренируются в клубах по всей стране, а когда собираются вместе — получается феноменальная команда.

И это наши выпускники, спортсмены, сделавшие первые шаги в спорте в нашем городе!

В начале года Инна Веремьева завоевала бронзовую медаль на первенстве России по армспорту и выполнила норматив кандидата в мастера спорта России. В следующем году она настроена поступать в ТвГУ на физкультурное отделение, а это значит, что в ближайшее время у нас появится квалифицированный специалист. Инна уже сейчас очень профессионально проводит тренировки с младшей группой, да и в старшей группе она пользуется огромным авторитетом.

Наши футболисты, взрослая команда ФК «Старица» в нынешнем году как никогда близка к завоеванию путевки в высший дивизион Тверской области. В этом году на нашем стадионе не потеряно ни одного очка — только победы! В День города и района наши футболисты переиграли команду Западной Двины с разгромным счетом 6:2! А победа наших студентов в турнире по мини-футболу в честь 9 Мая восхитила всех. На удивление соперников и вторая наша команда завоевала серебряные медали, отодвинув команды «Вайнах», Ржев и Тверь.

Старица полна талантов, только необходимо их найти и развить. Я уверен — будут в Старице олимпийцы!

Наша спортивная школа шаг за шагом продвигается вверх, к победам. Каждый специалист на своем месте, а обслуживающий персонал следит за чистотой и красотой в помещении Даже клумбы и газоны с мая по ноябрь все в цвету. И как тут не побеждать? Вот и стараются наши спортсмены, завоевывают медали!

За последнее время качественно улучшилась спортивная инфраструктура, с каждым годом увеличивается количество спортивных объектов, строятся спортивные площадки. В этом году появится рекордное количество тренажерных площадок, на станции Старица уже начали установку площадки для мини-футбола — мечты всех мальчишек. И это все только начало, старт.

Спорт в Старице на первом месте!

Поздравляю всех специалистов, педагогов, тренеров, любителей спорта и людей, ведущих здоровый образ жизни, с профессиональным праздником — Днем физкультурника! Желаю всем крепкого здоровья, побед, удач, везения и исполнения желаний!

Всех кто еще не начал заниматься спортом — приглашаю это сделать в ближайшее время, бросить вредные привычки.

Все — за здоровый образ жизни!

Все — на спортивные площадки!

Все сдаем нормативы ВФСК ГТО и только на золотой знак!

  • С наилучшими пожеланиями
  • Олег БЕЛОБРОВ, председатель областной Федерации легкой атлетики,
  • председатель спорткомитета администрации Старицкого района.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости