Мар 12, 2013
st-vestnik

Юниоры из Старицы дебютировали в Конакове

В начале марта в городе Конаково состоялось Первенство Тверской области по боксу среди юношей (1999-2000 г. р.), юниоров (1995-19996 г.р.) и молодежи (1990-1994 г.р.). На кону вместе с медалями региональной пробы стояли путевки на Первенство ЦФО. Старицу на этих областных соревнованиях представляли воспитанники Андрея Никуленко — Никита Молчанов и Дмитрий Бабаев, выступавшие в весовой категории до 60 килограммов среди юниоров.

В каждой возрастной группе и в каждой весовой категории шли упорные бои за победное золото. Среди участников выступали победители первенства ЦФО прошлых лет, кандидаты в мастера и мастера спорта России.

Для обоих старичан – это дебют в юниорской группе. А для Никиты конаковский ринг вообще стал первым в его жизни. И сразу же нашему дебютанту достался очень серьезный соперник – кандидат в мастера спорта из Твери. Тем не менее, Никита держался достойно и даже вел в счете в первом раунде – 4:1. Однако опыт взял верх, и старицкий боксер проиграл поединок. Тренер юноши, А.С.Никуленко, остался доволен тем, как боксировал спортсмен, и считает, что Никита Молчанов проявил свои лучшие бойцовские качества.

Дмитрий Бабаев вышел в полуфинал Первенства и в трудном, упорном поединке уступил сопернику из Твери, кандидату в мастера спорта. В результате у Дмитрия III место и бронзовая медаль регионального Первенства.

Как отметил Андрей Никуленко, старицкие боксеры с 2001 года не выступали на юниорских соревнованиях. Оба спортсмена — и Никита, и Дмитрий — показали себя с лучшей стороны, надеемся, что дальнейшие выступления будут для них более удачными.

Старицкие  боксеры благодарят Юрия Спасского, Дмитрия Мишина, Владимира Гаврилова, Владислава Никонорова и Дмитрия Андреева – за помощь в организации поездки на соревнования в Конаково. Большое спасибо за неравнодушие и поддержку!

Подготовила Ирина МИРОШНИЧЕНКО.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости