Сен 28, 2014
st-vestnik

Юные легкоатлеты вышли «На старт»

Для юных легкоатлетов новый учебный год начался с соревнований «На старт», которые для них в сентябре организовала Федерация легкой атлетики Тверской области.

В парке Победы собрались спортсмены из Твери, Кимр, Старицы. Дистанция одна для всех – 100м. И хотя для старичан эта дистанция не свойственна, но для юных бегунов первая проверка сил не помешает.

Соревнования проходили  в три этапа — забеги, полуфинал, финал. В возрастной  группе 2004 год рождения и моложе выступали Максим Игнатов и Семен Зеленов. Оба спортсмена прошли предварительный забег без сбоев, в полуфинале Семен выбыл из дальнейшей борьбы, а вот Максим пробился в финал и в финале, среди ребят старше его по возрасту,  завоевал бронзовую медаль.

Затем в этой возрастной группе Елизавета Колесова не оставила шансов соперникам ни в забеге, ни в полуфинале и очень красиво завоевала золотую медаль соревнований!

Далее стартовали девочки 2002-2003 годов рождения . Уверенно от предварительных забегов до финала дошла Анна Карпухина, которая до недавнего времени занималась шорт-треком, она, кстати, племянница Юрия Ковалева. Аня в финале в упорной борьбе завоевала серебряную медаль. Юлия Коршунова остановилась в шаге от финала, но проявила себя бойцом.

Среди юношей в этой возрастной категории до финала никто не добрался. Валерий Белобров остановился на пятом месте — в шаге от финала. Александр Говоров на 8 месте.

Старшая возрастная группа 2000-2001 годы рождения была самой многочисленной. Все четыре спортсменки, представлявшие Старицу, пробились в полуфинал. В финал не попали Алена Сизова — 5 место, Дарья Кожевникова – 8 место, Вероника Зеленова – 12 место. Ну а в финале уверенную победу одержала Александра Бодрова.

Огромную благодарность выражаем Сергею Евгеньевичу Игнатову за помощь в поездке в город Тверь.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель  районного спорткомитета.

Еще больше снимков с соревнований «На старт», проходивших в Твери, смотрите на сайте комитета по физической культуре и спорту администрации Старицкого района:   http://staricasport.wordpress.com/фотоальбомы/ 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости