Ноя 5, 2020
st-vestnik

Юные спортсмены отметили День народного единства соревнованиями

4 ноября вся Россия праздновала День народного единства. Это один из самых молодых праздников в Российской Федерации, ориентирующий нашу многонациональную страну на единение, сплочение. Ведь, как известно, пока мы едины — мы непобедимы.

Вот и воспитанники Старицкой спортивной школы приняли участие в уже традиционных мероприятиях, посвященных этой дате.

2 и 3 ноября учащиеся 2013 года рождения (тренер-преподаватель Ю.В.Черенкова) встретились в спортивном зале Ново-Ямской СОШ на мероприятии «Веселая эстафета с мячом». Юные ребята учились групповому взаимодействию и поддержке друг друга.

Эстафета состояла из шести этапов с использованием баскетбольного мяча. Обе команды поочередно обходили друг друга, так что дух соперничество и накал борьбы держались на протяжении всего мероприятия. Так как команды были равные по силе, исход встречи — ничья с результатом 3:3

Ребята уходили из спортивного зала с хорошим настроением. Тренер юных спортсменов Юлия Валерьевна сказала: «Мы надеемся, что такие мероприятия будут мотивировать ребят к занятиям спортом»

Так же 3 ноября проходили соревнования в тренажерном зале ДЮСШ, где под руководством тренера по легкой атлетике А.А.Корицкой юные спортсменки 2009 года рождения и младше демонстрировали свои умения и таланты в гимнастике. Они легко садились на шпагат и выполняли различные акробатические комбинации. Юнона Голубева стала лучшей по виду испытания «Шпагат». Кристина Сидорова — лучшая по виду испытания «Перекидка вперед», а Александра Спирина — лучшая по виду испытания «Кувырки вперед». Все остались довольными и готовы совершенствовать свои навыки.

В этот же день проходила товарищеская встреча по волейболу среди спортсменов 2004 года рождения и младше. 1 место заняли ребята из филиала ТТК, на 2 месте — Старицкая СОШ. Организовал встречу тренер-преподаватель В.Г.Константинов. Лучшими игроками волейбольного турнира названы Мирослав Вождаев и Артём Андреев.

В сам праздничный день, 4 ноября, в спортивном зале ДЮСШ состоялся турнир по мини-футболу, в котором приняли участие 2 команды в возрастной группе 2009 года рождения и младше (тренер-преподаватель А.А.Прокопенко). 1 место заняла команда ДЮСШ-1,  2 место – ДЮСШ-2. Игра прошла в дружественной атмосфере. Лучшими игроками встречи названы два Ярослава – Марченко и Кудряшов.

А на лёд в этот день вышли хоккейные команды — дети против родителей. Организовал и провел эту встречу тренер-преподаватель С.Р.Цветков. С первых минут игра шла на равных, никто не желал уступать сопернику! Итог встречи 15-12 в пользу команды детей. Особенно хочется отметить игроков, забросивших шайбу в ворота соперника. В команде родителей это Сергей Морозов, Денис Сидоров, Виктор Семёнов. В команде детей — Захар Иванов, Павел Семёнов, Кирилл Львов, Владислав Тюренков, Кирилл Демократов, Игорь Архипов, Максим Пчелкин, Матвей Прохоров.

Праздники имеют свойства проходить, но теплые воспоминания, заряд бодрости и хорошее настроение еще долго хранятся в памяти детей.

Анастасия КОРИЦКАЯ, педагог-организатор Старицкой ДЮСШ.

 

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 26 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости