Юные спортсмены провели каникулы с пользой
В дни осенних каникул для учащихся ДЮСШ прошли спортивно-массовые мероприятия, турниры и соревнования, в том числе и посвященные Дню народного единства — это турниры ДЮСШ по волейболу, хоккею, соревнования по ОФП среди учащихся отделений легкой атлетики и футбола, соревнования по пионерболу.
За несколько дней до начала каникул на соревнованиях ДЮСШ по ОФП встретились ребята 2003-2004 годов рождения, воспитанники отделения легкой атлетики. Юным спортсменам пришлось нелегко! Были задания и на время: вис на перекладине в согнутых руках, поднятие корпуса в положении лежа, челночный бег и прыжки в длину с места, и метание набивного мяча из положения сидя.
Отличный старт уже самим каникулам был дан 1 ноября — команда старицких хоккеистов 2000-2001 г. р. принимала дома команды из Ржева и команду девушек из Твери. По результатам турнира кубок победителей получили наши ребята. 4 ноября играли команды 2003-2004 г.р. из Старицы, Ржева и Королева. Старичане уступили гостям, заняв почетное третье место.
На классификационных соревнованиях по легкой атлетике, посвященных Дню народного единства, которые состоялись 5 и 6 ноября, юным бегунам необходимо было преодолеть дистанции на 30, 300, 600 и 1000 метров.
30 м (девушки)
1 место — Александра Бодрова (4.3 с)
2 место — Алена Сизова (4.6 с)
3 место — Анна Карпухина (4.8 с)
30 м (юноши)
1-2 место — Андрей Богачёв, Валерий Белобров (4.9 с)
3 место — Александр Говоров (5.0 с)
300 м (девушки)
1 место — Александра Бодрова (50.5 с)
2 место — Алена Сизова (53.3 с)
3 место — Анна Карпухина (55.9 с)
300 м (юноши)
1 место — Александр Говоров (58.9 с)
2 место — Валерий Белобров (59.4 с)
3 место — Максим Игнатов (1.03.6 с)
600 м (девушки)
1 место — Маргарита Колесова (2.02.1 с)
2 место — Дарья Кожевникова (2.15.9 с)
3 место — Елизавета Колесова (2.29.4 с)
600 м (юноши)
1 место — Артем Морозов (1.46.7 с)
2 место — Андрей Богачёв (1.53.0 с)
3 место — Александр Говоров (2.14.9 с)
1000 м (девушки)
1 место — Анна Карпухина (3.45.9 с)
2 место — Дарья Кожевникова (3.50.1 с)
3 место — Юлия Коршунова (3.56.9 с)
1000 м (юноши)
1 место — Артем Морозов (3.13.2 с)
2 место — Андрей Богачёв (3.13.5 с)
На спортивном мероприятие «В здоровом теле — здоровый дух» (7ноября) юные армрестлеры смогли проявить себя в интеллектуальных конкурсах, а также состязаниях на силу, скорость, меткость и интеллектуальных. До последней минуты мероприятия трудно было выявить лидера, только после подсчета общего количества заработанных баллов победителем был назван Максим Соловьев, 2 место у Максима Стрелкова, 3 — у Андрея Корзина.
Для самых маленьких учащихся ДЮСШ (ребята 2006 г. р. отделения лыжные гонки) было организованно мероприятие «Спортивные каникулы». Ребята, работая в дружной и слаженной команде, смогли с легкостью преодолеть полосу препятствий, собрать «урожай», проверить себя на меткость, играя в боулинг, провести баскетбольный мяч змейкой, успешно выполнить задания на равновесие, собрать пазлы на скорость.
Все победители и призеры были награждены грамотами ДЮСШ.
Информация предоставлена Старицкой ДЮСШ.