Мар 1, 2013
st-vestnik

Юрий Ковалев назван в числе лучших спортсменов Верхневолжья

28 февраля в ДК «Пролетарка» состоялось награждение победителей областного конкурса «Лучший спортсмен 2012 года» и чествование ведущих спортсменов региона по итогам выступлений на всероссийских и международных соревнованиях.

В прошлом году спортивная копилка Верхневолжья пополнилась 260 медалями, завоеванными на российских, европейских и мировых состязаниях по 36 видам спорта. Среди них — и Олимпийские медали.

По результатам конкурса «Лучший спортсмен 2012 года» победителями стали олимпийский призер по гребле на каноэ Илья Первухин и чемпионка России, победительница международных турниров по легкой атлетике Дарья Клишина.

В этот день чествовали победителей не только международных соревнований, но и всероссийских стартов. В числе тех, кто получил награды областного спорткомитета, назван и старицкий бегун Юрий Ковалев – завоевавший бронзу Чемпионата России на дистанции 2000 метров с препятствиями. Конечно же, отмечены и наставники спортсменов, в том числе и Олег Аркадьевич Белобров, который с самых первых шагов на беговой дорожке вел Юрия к высоким победам.

Подготовлено по данным Пресс-службы правительства Тверской области и Федерации легкой атлетики Тверской области.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости