Дек 29, 2014
st-vestnik

Заслуги легкоатлетов Верхневолжья и Старицы высоко оценены Президентом России

23 декабря в Твери состоялось расширенное заседание коллегии Комитета по физической культуре и спорту Тверской области. 

В работе коллегии приняли участие директора государственных спортивных учреждений подведомственных комитету, руководители органов управления физической культурой и спортом муниципальных образований области, представители региональных общественных организаций инвалидов, осуществляющих физкультурно-оздоровительную работу. Старицу представлял О.А.Белобров, который не только руководит районным спорткомитетом и успешно тренирует старицких легкоатлетов, но и возглавляет Федерацию легкой атлетики Тверской области.

На заседании коллегии были проанализированы итоги года минувшего, намечены планы на 2015 год. В рамках заседания прошла торжественная церемония награждения ведущих тренеров и руководителей учреждений и областных спортивных федераций региона памятными медалями «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 г. в Казани».

Тверская областная общественная организация «Федерация легкой атлетики Тверской области» была награждена грамотой президента Российской Федерации В.В.Путина и памятной медалью «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 г. в г. Казани». Данная награда — результат слаженной и упорной работы Федерации в целом, тренеров и спортсменов. Это общий успех!

Стоит напомнить, что решением Министерства спорта РФ легкая атлетика в 2014 году стала базовым видом спорта в Тверской области, благодаря победам и заслугам наших спортсменов и тренеров.

Очень приятно, что весомый вклад в развитие этого вида спорта в Верхневолжье внесли и старичане. В нашем городе более двух десятков лет проходит Всероссийский пробег «Старицкие версты», идейным вдохновителем и бессменным организатором которого стал Олег Аркадьевич Белобров. Этот спортивный праздник собирает ведущих легкоатлетов России и нашего региона. «Старицкие версты» — это не только соперничество за медали на дистанции, но и взаимовыручка, чему мы, зрители, не раз бывали свидетелями.

Наша гордость, наши ведущие спортсмены мастера спорта Юрий Ковалев и Сергей Котов представляют маленькую Старицу на соревнованиях самого высокого уровня. Также ежегодно старичане завоевывают медали Чемпионатов, Кубков и Первенств России. Старицкая школа легкой атлетики воспитала трех мастеров спорта и более двадцати кандидатов в мастера спорта. Наш район – единственный в регионе, где готовят мастеров спорта по легкой атлетике. Можно с уверенностью сказать, что Старица занимает ведущие позиции по данному виду спорта в Верхневолжье. Памятная медаль и Грамота за подписью Президента – это заслуженная награда и для старицких легкоатлетов.

  • Подготовила Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото предоставлено Федерацией легкой атлетики Тверской области.

Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости