Сен 21, 2014

«Завидово» вновь не позавидуешь – и на чужом поле старичане одержали верх

В субботу, 20 сентября, состоялась игра двадцатого тура Первенства Тверской области первого дивизиона: команда ФК «Старица» в гостях встречалась с ФК «Завидово» (п.Ново-Завидово).

Напомним, что первая встреча с завидовской командой закончилась со счетом 3-2 в пользу старичан, и на вторую игру наши ребята ехали с желанием набрать еще три очка. С самого начала игры старичане атаковали ворота соперника, но и те, поддерживаемые местными болельщиками, не желали сдаваться.

В середине первого тайма старицкой команде все же удалось отправить мяч в сетку. Отличился А.Озеров, забивший мяч головой. Счет стал 1-0 в пользу ФК «Старица».

С забитым голом сразу же изменилось поведение главного арбитра матча, который явно стал «подсвистывать» в пользу хозяев, а в сторону старичан посыпались штрафные удары и предупреждения. Но такие действия судьи только подстегнули старичан. И на недочеты судейства наши ребята ответили вторым голом: после навеса в штрафную все тот же Озеров пробил по воротам, голкипер справился с ударом, но первым на добивании стал наш Р.Билявичюс. 2-0 — с таким счетом команды ушли на перерыв.

Во втором тайме игра складывалась также, как и в первом: на лояльность судьи к хозяевам старичане отвечали атаками ворот соперника, решив не спорить с арбитром, а доказать его неправоту результативной игрой. Но все же ФК «Завидово» удалось отыграть один мяч. Впрочем, ответ со стороны наших игроков не заставил себя ждать — точку в матче поставил И.Смирнов, а финальный счет стал 3-1 в пользу ФК «Старица».

Тренер команды А.Н.Бурлаков, благодарит ребят за хорошую игру и характер. Стоит отметить, что у команды появилась группа единомышленников- болельщиков, которые отправились и на данный выездной матч в Завидово, за что команда с тренером также им благодарны.