Июн 9, 2018
st-vestnik

Здравствуй, лагерь! Мы пришли!

  •         Каникулы! Каникулы —
  •         С утра и до утра.
  •         Каникулы! Каникулы!
  •         Ура! Ура! Ура!

В последние годы отдых в пришкольных лагерях является самым доступным для родителей и в то же время разнообразным и интересным для детей. Красновская школа с радушием открыла двери для 35 воспитанников летнего лагеря «Солнышко».

Каждый день ребят ждут здесь новые дела и новые события. В День защиты детей заведующая сельской библиотекой Ю.В.Андреева провела турнир юных правозащитников «С детства знай свои права». Дети вспомнили сказки, в которых были нарушены права сказочных персонажей.

Большое внимание в работе лагеря уделяется правилам безопасного поведения, а также здоровому образу жизни. По этим важным темам проходят занятия и познавательные мероприятия.  Естественно, что укрепить здоровье без спорта нельзя. Как выяснилось, наши дети очень любят спорт, они активно участвовали во всех спортивных состязаниях. Особенно всем запомнились «Большие гонки», которые прошли весело и азартно. Также в лагере ежедневно проходят зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе.

Незабываемым был и приезд передвижного планетария. Ребята пришли в неописуемый восторг, наблюдая за путешествием капельки, они словно побывали под водой, на небе, под землей и в пещерах.

А какие интересные и забавные конкурсы всегда придумывает для ребят старший вожатый! Скучать некогда, без творческого подхода, отличной памяти и внимания с его заданиями не справиться.

Вместе со всей страной ребята из «Солнышка» отметили Пушкинский день России — День русского языка. С особой теплотой вспомнили Александра Сергеевича Пушкина, его бессмертное творчество. Насыщенно прошел литературный час «В гости к Пушкину», подготовленный сельской библиотекой, не менее увлекательно и познавательно была раскрыта тема  «Природа и Пушкин».

12 июня наша страна отметит День России, и мы тоже готовимся встретить этот праздник.

Пресс-центр Красновской школы.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости