Дек 26, 2012
st-vestnik

Зимой в Старице разгораются хоккейные страсти

Ежегодно с приходом зимы разгораются и хоккейные страсти. Одни из главных соревнований сезона для наших игроков – первенство Тверской области по хоккею с шайбой. Но трескучие морозы внесли свои коррективы в календарь этих состязаний, и часть игр была перенесена.

Для участия в первенстве Старицкая ДЮСШ выставила четыре команды в разных возрастных группах: 1995-1997, 1998-1999, 2000-2001 и 2002-2003 годов рождения. Сыграны первые матчи. Старицкие хоккеисты испытали уже и радость побед, и горечь первых поражений, и обидную ничью. Когда встречаешься с достойными соперниками, исход встречи не всегда можно предугадать. Бывает и фантастическое везение. А иногда — и подготовка отличная, и настрой хороший, но не идет игра, и ничего поделать нельзя…

9 декабря хоккеисты 1998-1999 г. р., тренер-преподаватель А.С. Мурычев, выезжали в Тверь. А 16 декабря юные хоккеисты, воспитанники тренера-преподавателя С.В.Прокопенко, двумя группами выступали на соревнованиях в городе Ржеве. Игра в возрастной группе 2000-2001 г. р. проходила в рамках Первенства Тверской области. Хорошую технику и азартную игру показали юные хоккеисты Ольга Прокопенко, Максим Макаров, Илья Чиркунов, Владимир Кандауров.

Затем на лед для участия в товарищеской встрече вышли самые юные хоккеисты — 2003-2004 г. р. Они еще только делают свои первые шаги в этом суровом и мужественном виде спорта, и соревновательный опыт у них еще небольшой. Но, тем не менее, спортивного задора им было не занимать, а накал страстей не уступал тем, которые кипят во время больших соревнований. Вначале игра шла на равных, затем ржевитяне вырвались вперед – 6:4 в их пользу. И уже в самом конце игры, когда счет шел на минуты, старицкую команду выручил Иван Петров, забив две шайбы подряд. Счет сравнялся 6:6. В этой встрече самыми результативными игроками стали Иван Петров, на счету которого 4 шайбы, и Даниил Брысин, забивший 2 шайбы. Так что, можно сказать, у старицкого хоккея есть надежда на будущие победы.

Очень важной и запоминающейся для воспитанников А.С. Мурычева стала поездка в Москву — на Традиционный хоккейный турнир на приз 1 канала. Ребята побывали на двух играх – Россия-Чехия и Финляндия-Швеция. В матче с чехами, да и во всех играх турнира, наша команда была великолепна — 6:0 – убедительная победа! Старичане с огромным удовольствием посмотрели на игру звезд мирового уровня, азартно поболели за российских игроков — в первую очередь за нашего земляка, воспитанника тверской хоккейной школы Илью Ковальчука и, конечно же, за Александра Овечкина, Павла Дацука, Евгения Малкина. Домой ребята вернулись полные впечатлений и желания достигнуть таких же высот, как и их кумиры.

Огромная благодарность директорам СОШ ст. Старица Т.Е.Керничишиной и Ново-Ямской СОШ П.И.Бурцеву за предоставленные автобусы, на которых спортсмены смогли выехать на соревнования, а также водителям А.В.Журавлеву и В.Храмцову.

Ольга АЛЕКСАНДРОВА, инструктор-методист Старицкой ДЮСШ.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация



Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости