Янв 20, 2020
st-vestnik

Золото Дарьи Кожевниковой

Вот и позади Чемпионат и Первенство ЦФО России по легкой атлетике в Смоленске.

Старицу представляли две Даши — большая и маленькая — Кожевникова и Ильина.

Дарья Кожевникова в 2019 году благополучно окончила школу с золотой медалью и поступила в Тверскую медицинскую академию. Будущему врачу  очень тяжело пришлось на первом курсе, но Даша справилась со всеми трудностями и продолжила тренировки, правда не в таком объеме, как раньше. Но даже этого хватило талантливой спортсменке, чтобы сохранить выносливость и стойкость характера.

Коронная дистанция, 2000 метров с препятствиями, очень коварная и тяжелая, а барьеры после каждого круга, кажется, увеличиваются в размерах и в количестве. Наша спортсменка справилась с волнением  и дистанцией, а также и с соперницами и завоевала золотую награду. Хочу отметить: на соревнованиях столь высокого уровня золото Дарья Кожевникова завоевала впервые.

Вторая Даша — Ильина — стартовала среди девушек младшего возраста (2003-2004 г. р.). Со старта все шло хорошо, но вот второй километр надломил нашу спортсменку — она часто натыкалась на барьер, один барьер даже пришлось переползать. В итоге 7 место.

Зато через день на дистанции 3000 метров нашу спортсменку было не узнать! Со старта Дарья Ильина вклинилась в группу лидеров и круг за кругом отмеряла дистанцию. Если честно, то я после первых кругов очень забеспокоился — слишком быстрое начало. Километр за километром — и вот последний! Конечно, очень тяжело пришлось на последней тысяче метров, но Даша дожала дистанцию и значительно улучшила свое личное достижение: скинув 11 секунд, она показала время 11 мин.15 сек. В итоге у нашей спортсменки 4 место и путевка на Первенство России, которое пройдет в городе Новочебоксарске. Впервые откажемся от стипль-чеза и побежим 1500 и 3000 метров. Пожелаем нашей спортсменке удачного старта  и легкой дорожки.

Олег БЕЛОБРОВ, председатель районного спорткомитета, тренер по легкой атлетике.

 


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 19 апреля

Свежий номер газеты

Полезная информация


В случае пожара звони 101 или 112


В ночь с 20 на 21 апреля от берега Волги в Старице унесло пластиковую лодку «Пелла-Фьорд» светло-зеленого цвета. Сердечно прошу «поймавших» или видевших сообщить о ее местонахождении по тел.: 8-900-111-50-17. Вознаграждение гарантирую.


Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости