Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 19 февраля
По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области лабораторно подтверждено 154 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. 29237 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 206 человек. Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививку сделали 40115 жителей региона, за последние сутки — 2354 человека.
В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 573492, в том числе за последние сутки их проведено 1882.
Всего в настоящее время в регионе подтверждено 32390 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 2560 зараженных изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получают необходимое лечение.
Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом — без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.
593 человека с подтвержденным коронавирусом скончался. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.
Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:
- Тверь — 10245
- Конаковский район — 2252
- Вышневолоцкий городской округ — 1835
- Ржев 1779
- Торжок 1455
- Кимры 1375
- Калининский район — 1331
- Бологовский район — 908
- Лихославльский район — 742
- Бежецкий район — 713
- Осташковский городской округ — 698
- Нелидовский городской округ — 681
- Старицкий район — 632
- Торопецкий район — 624
- Кашинский городской округ — 627
- Калязинский район — 590
- Максатихинский район — 529
- Весьегонский муниципальный округ — 492
- Андреапольский муниципальный округ — 490
- Торжокский район — 400
- Кувшиновский район — 370
- Спировский район — 332
- Зубцовский район — 324
- Западнодвинский муниципальный округ — 307
- Оленинский муниципальный округ — 297
- Рамешковский район — 268
- Ржевский район — 252
- Селижаровский муниципальный округ — 235
- Кимрский район — 215
- Фировский район — 189
- ЗАТО Озёрный — 183
- Лесной муниципальный округ — 146
- Краснохолмский муниципальный округ — 144
- Бельский район — 140
- Кесовогорский район — 136
- Сонковский район — 101
- Жарковский район — 93
- Пеновский муниципальный округ — 90
- Молоковский район — 80
- Сандовский муниципальный округ — 66
- Удомельский городской округ — 24
В Тверской области действует режим обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) в общественном транспорте, торговых центрах, учреждениях культуры и других местах массового пребывания людей.
Граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, до вылета в РФ должны заполнить форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также анкету на борту самолета. В течение трех календарных дней со дня прибытия необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале.
Пресс-служба Правительства Тверской области.