Информация оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области за 23 февраля
По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области лабораторно подтверждено 150 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 30046 заразившихся излечились от инфекции, в том числе за сутки 201 человек. Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививку сделали 43686 жителей региона, за последние сутки — 230 человек.
В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 580285, в том числе за последние сутки их проведено 1460.
Всего в настоящее время в регионе подтверждено 32994 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. 2341 зараженный изолирован, находится под постоянным наблюдением медиков и получает необходимое лечение.
Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом — без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.
607 человек с подтвержденным коронавирусом скончался. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.
Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:
- Тверь — 10443
- Конаковский район — 2284
- Вышневолоцкий городской округ — 1870
- Ржев — 1808
- Торжок — 1467
- Кимры — 1396
- Калининский район — 1362
- Бологовский район — 915
- Лихославльский район — 753
- Бежецкий район — 726
- Осташковский городской округ — 707
- Нелидовский городской округ — 706
- Кашинский городской округ — 641
- Старицкий район — 638
- Торопецкий район — 638
- Калязинский район — 603
- Максатихинский район — 535
- Весьегонский муниципальный округ — 503
- Андреапольский муниципальный округ — 490
- Торжокский район — 405
- Кувшиновский район — 379
- Спировский район — 333
- Зубцовский район — 330
- Западнодвинский муниципальный округ — 322
- Оленинский муниципальный округ — 304
- Рамешковский район — 279
- Ржевский район — 261
- Селижаровский муниципальный округ — 238
- Кимрский район — 220
- ЗАТО Озёрный — 196
- Фировский район — 190
- Краснохолмский муниципальный округ — 152
- Лесной муниципальный округ — 146
- Бельский район — 146
- Кесовогорский район — 136
- Сонковский район — 110
- Жарковский район — 98
- Пеновский муниципальный округ — 90
- Молоковский район — 80
- Сандовский муниципальный округ — 69
- Удомельский городской округ — 25
В Тверской области действует режим обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) в общественном транспорте, торговых центрах, учреждениях культуры и других местах массового пребывания людей.
Граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, до вылета в РФ должны заполнить форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также анкету на борту самолета. В течение трех календарных дней со дня прибытия необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале.
Пресс-служба Правительства Тверской области.