Значение книг и чтения в жизни человечества сложно переоценить. С давних времен человек, умеющий читать, был уважаем и почитаем согражданами, а к самой книге относились с благоговением. Но, к сожалению, чтение — это одно из занятий, которыми в наше время увлекаются не многие.

20 марта в гостях у 8 классов Ново-Ямской школы побывали работники Центральной районной библиотеки Ирина Волоскова  и Светлана Андреева, которые доказали ребятам, что читать — это действительно модно!

Работники библиотеки рассказали о литературе, которую читают подростки, провели интересный обзор известных и популярных произведений современных авторов. Учащимся представилась возможность не только получить информацию об известных книгах, но и полистать их. Многие восьмиклассники записали авторов и названия книг, что было приятно и библиотекарям и классным руководителям.

После обзора ребят разделили на три команды, и они посоревновались между собой в знании литературных произведений различных эпох. Воодушевила ребят нестандартная форма проведения викторины: за правильные ответы давали специальную денежную купюру — «1 ум», проводились конкурсы «Кот в мешке», «Черный ящик».

Подводя итоги, сотрудницы библиотеки еще раз напомнили ребятам,  что книга — это верный друг и помощник на пути к саморазвитию.

Юлия СИЛАЕВА, классный руководитель 8-а класса Ново-Ямской школы.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности