День рождения Пушкина в Рясне отметили «На неведомых дорожках»

Работники культуры и библиотеки пригласили детей окунуться в волшебный мир сказок, пройдя квест «Там, на неведомых дорожках».

И на этих неведомых дорожках ряснинские ребята отвечали на «пушкинские вопросы», с завязанными глазами дорисовали на плакате хвост золотой рыбке, подбирали рифмы к заданным словам, угадывали героев сказок, расшифровывая анаграммы.

День рождения Пушкина в Рясне отметили «На неведомых дорожках»

А потом неведомые дорожки привели детей… в театр! Ребята инсценировали пушкинские стихотворения, создавали живые картины, как источник вдохновения используя пушкинские строки, например, «Свет мой, зеркальце! Скажи, // Да всю правду доложи…»

День рождения Пушкина в Рясне отметили «На неведомых дорожках»

И в заключение нашим юным пушкинистам мы напомнили, что «все сказки Александра Сергеевича прекрасны и поучительны. И в них всегда побеждает добро. Желаем вам идти по жизни только одной дорогой — дорогой добра».

День рождения Пушкина в Рясне отметили «На неведомых дорожках»

А еще беречь наш прекрасный русский язык. Обращайтесь с ним почтительно, он в состоянии творить настоящие чудеса!

Марина СУЛЛЕРОВА, заведующая Ряснинским Домом культуры.

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности