Поэтический день с Лермонтовым

Детский отдел центральной библиотеки присоединился к XIII Международной акции «День лермонтовской поэзии в библиотеке».

В рамках акции для учащихся 3-7 классов Старицкой школы прошли увлекательные литературные часы и часы поэзии, посвященные творчеству великого русского поэта Михаила Юрьевича Лермонтова.

Поэтический день с Лермонтовым

Ребята с неподдельным интересом погрузились в удивительный мир его непростой, но такой яркой судьбы. Мы вместе узнавали, как рождались те самые бессмертные строки, которые и по сей день трогают наши сердца. Строки, наполненные страстью, глубокой болью и безграничной, искренней любовью к Родине.

Поэтический день с Лермонтовым

Ребята с гордостью декламировали стихотворения, вкладывая в каждое слово душу и искренние эмоции. Звучали такие известные произведения, как «Парус», «Мцыри», «Бородино» и многие другие. Их звонкие и уверенные голоса доказали главное: поэзия Михаила Лермонтова жива, она продолжает вдохновлять и трогать до глубины души, передавая свою силу и красоту от поколения к поколению.

Поэтический день с Лермонтовым

Благодарим всех участников за активное участие и надеемся, что этот день оставил в сердцах ребят яркие и теплые воспоминания о встрече с гением русской поэзии!

Лидия ЗАМЫСЛОВА, Центральная библиотека.

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности