35 лет назад весь мир потрясло страшное известие об аварии на Чернобыльской атомной электростанции. За короткое время название маленького советского города Чернобыля стало для всего мира олицетворением ужасающей техногенной катастрофы.
В память обо всех гражданах страны, погибших в радиационных авариях и катастрофах, в 1993 году постановлением Президиума Верховного Совета Российской Федерации был установлен День памяти, который отмечается сегодня, 26 апреля.
Подвиг героев-чернобыльцев всегда будет служить для нас примером мужества, высочайшего профессионализма и верности своему долгу.
В Луковниковской школе прошли памятные мероприятия, посвященные знаковой дате: классные встречи «Чернобыль. Это не должно повториться…», Единый день информирования «Чернобыль. От преодоления последствий аварии к динамическому развитию пострадавших районов», Уроки памяти «Незабываемая трагедия Чернобыля», познавательные уроки «Береги свою планету», информационные часы «Двадцать секунд, которые потрясли мир»…
Ребята посмотрели видеоролики и фильмы о Чернобыле. Учащиеся начальных классов приняли участие в выставке рисунков «Я рисую мир».
Пресс-центр Луковниковской школы.







