В залах музея на экспозиции «Ржевская битва 1942-1943 г.», ребята увидели великолепную диораму «Бой за Ржев 24 сентября 1942 года». На монументальном художественном полотне изображен конкретный эпизод боев за город, который дал название одной из кровопролитнейших битв Великой Отечественной войны — Ржевской битвы. В диораме зрелищно представлена одна из малоизвестных трагических и героических страниц истории нашей страны.

Также ребята ознакомились с историей Ржевской битвы 1942-1943 годов.

В экспозиции посвященной прошлому Ржевского района узнали о древней истории края, ремеслах, увидели предметы старины, созданные руками ржевитян.

Так же учащиеся посетили музей «Домик Сталина» в деревне Хорошево Ржевского района, в котором с 4 по 5 августа 1943 года останавливался  И.В.Сталин.

Ребята узнали много нового, важного и получили удовольствие от поездки.

Пресс-центр Луковниковской школы.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности