Совсем скоро пробьют куранты, прогремят новогодние салюты и все встретят Новый, 2022 год. Последние несколько недель в Ново-Ямской школе царила атмосфера настоящих новогодних чудес.
В преддверии праздника школьники стали участниками проекта «Новогодняя неделя», организованного педагогами и активистами школьного самоуправления.
20 декабря к учащимся начальных классов пришли настоящие Дед Мороз и Снегурочка, чтобы поздравить их с наступающими праздниками и сделать общее фото на память.
А дальше началось самое интересное!
Новый год — это, прежде всего, веселье! Игры! Шутки! Танцы! Вместе с Юлей Козловой и Полиной Ефимовой ребята из 3-6 классов разучили зажигательный новогодний танец.
Для самых маленьких учеников нашей школы (1 и 2 классы) девочки из школьного самоуправления подготовили и провели игровую программу «В гостях у Снеговика» с веселыми конкурсами, играми и танцами. Спасибо Насте Таракановой (9б), Полине Ефимовой (9в), Марии Калуцкой (8а), Алине Шип-Стафуриной (8а), Варе Конусовой (8б), Кате Авдеевой (8б), Ксюше Волосковой (8б) за веселый праздник!
Благодаря стараниям учащихся 5-7 классов и их классных руководителей у нас состоялось несколько Парадов новогодних костюмов. Все праздничные образы были созданы на высшем уровне.
Восьмиклассники задались вопросом: «Как же Дед Мороз успевает разнести подарки всем детям, ведь на планете их живет около 700 миллионов?» На самом деле Дедов Морозов много — почти в каждой стране есть свой, и даже не один. Школьники подготовили поздравления в стиле жителей различных стран в виде театрализованных представлений и роликов. Спасибо ребятам за отличное настроение.
В рамках проекта «Академия Деда Мороза» десятиклассники Андрей Емельянов, Гиорги Мамуладзе и Диана Исраилова подготовили небольшие интерактивные выступления, в которых рассказали «Какой голос у снега?», «Почему у снежинки 6 лучей?» и «Самые удивительные факты о зиме».
А в школе ребята своими руками создали новогодние чудеса! Пятиклассники вместе со своими родителями вырезали на окнах волшебные сюжеты, учащиеся 9 и 11 классов украсили коридоры и превратили актовый зал в зимний лес. Даже снеговик Олаф из мультфильма встречал всех приходящих у дверей.
И вот наступило самое важное событие недели — новогоднее представление! Талантливый коллектив педагогов вместе с ребятами их 10-11 классов под руководством Татьяны Борисовны Калины поставили сказку «Заговор Снеговиков». Вместе с героями ребята переживали за Деда Мороза, спасали Снегурочку и ее друзей, расколдовывали снеговиков.
Не только Ново-Ямскую школу посетили главные герои праздника. Дед Мороз и Снегурочка поздравили ребят из филиала Бойковская НОШ: ребята подготовили выступления, рассказали стихи и получили новогодние подарки.
Спасибо всем участникам праздничных мероприятий!
Раз в году каждый из нас возвращается в детство и начинает верить в новогоднее волшебство. Пусть в Новом году ваш дом посетит настоящее чудо, пусть все желания и мечты сбываются, а дом никогда не покидает семейный уют и гармония. Любите и цените друг друга!
С Новым годом!
Пресс-центр Ново-Ямской школы.












