ООО «Северный лен — Старица» — одно из крупнейших сельхозпредприятий района, занимающее лидирующие позиции по многим направлениям. И самое протяженное, ведь поля и подразделения этого хозяйства раскинулись в Степуринском, Ново-Ямском и Берновском сельских поселениях.

Сейчас в «Северном льне — Старица» идет весенний сев. Масштабно! Зрелищно! Впечатляюще! На полях — новая техника, тракторы, сеялки. Люди работают с полной отдачей, чтобы осенью был результат. В майские праздники работникам сельхозпредприятия отдыхать было некогда, ведь в этом году им предстоит посеять 1500 га зерновых культур. А всего с учетом озимых зерновой клин в хозяйстве составляет 3000 гектаров. Это самая большая посевная площадь в Старицком районе! «Северный лен — Старица» в этом году первым приступил к яровому севу в самом начале апреля, и несмотря на внушительные объемы, уже в шаге от завершения сева-2020.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности