На днях в Старицкой средней школе прошел II муниципальный математический турнир «Крестики-нолики на «бесконечном поле». В турнире приняли участие учащиеся 6-8 классов из 11 школ района.

Цель игры — построить линию из пяти стоящих рядом по вертикали, горизонтали или диагонали крестиков или ноликов. Первый игрок, построивший такую комбинацию из знаков своего типа (крестиков или ноликов), выигрывает. Казалось бы, обычная школьная игра. Но оказалась не такой уж и простой: чтобы победить, надо владеть стратегией.

Результаты оказались следующими. Среди шестых классов победительницей стала Анна Алещенко, ученица Паньковской школы (учитель О.В.Пятицкая). Призерами стали Диана Мотина (Луковниковская школа, учитель И.А.Михайловская) и Сергей Бурмистров (Архангельская школа, учитель Е.В.Ларина).

Среди семиклассников лучшим из лучших стал Алексей Алещенко (Паньковская школа, О.В.Пятицкая). В призеры вышли Анастасия Горбунова (Красновская школа, Л.Н.Кин) и Максим Игнатов (Старицкая средняя школа, Н.В.Козлова).

Среди учеников восьмых классов сильнейшим стал Кирилл Дубасов, призерами  — Владимир Сенин и Никита Леонтьев. Все трое — ученики Ново-Ямской школы, их педагог — О.С.Миронова.

Все участники получили сертификаты и грамоты.

Огромное спасибо учителям математики, подготовившим участников турнира!

Наталия КОЗЛОВА, учитель математики Старицкой СОШ.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности