10 июня 2013 года Старицким районным судом рассмотрен иск прокурора к администрации сельского поселения «Паньково» о понуждении к совершению определенных действий.

В обосновании иска прокурор указал, что в ходе проверки соблюдения законодательства, регламентирующего сбор, вывоз, хранение, захоронение твердых бытовых и промышленных отходов, выявлена несанкционированная свалка бытового мусора и отходов потребления, которая находится в деревне Коньково. Указанная свалка создает угрозу в отношении неопределенного круга лиц, так как из-за нее возникает угроза распространения инфекционных заболеваний среди населения.

Суд удовлетворил требования прокурора и обязал администрацию сельского поселения «Паньково» в течение десяти дней со дня вступления настоящего решения в законную силу ликвидировать свалку бытового мусора и отходов потребления в деревне Коньково — в овраге с левой стороны дороги по направлению к Старицкому механическому заводу, а также на придорожном съезде между 108 и 109 км с левой стороны по направлению автодороги Берново-Старица.

Решение суда не обжаловано, вступило в законную силу и передано на исполнение.

Ольга РУБЦОВА, пресс-секретарь Старицкого районного суда.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности