Николая Юрьевича СПИРИДОНОВА в Старице и районе, наверное, знают все. Он хороший доктор и талантливый художник. Его картины, как и он сам, спокойные и  к себе притягивающие.

Главная тема его творчества — природа и храмы нашего города. Смотришь на его картины — и в душе обретаешь покой. Ведь не зря говорят, что полотна талантливых художников лечат душу. А согласно исследованиям американских ученых, картины, где изображена живая природа, понижают уровень стресса на 60 процентов. Картины — исцеляют.

Сам доктор и художник Спиридонов тоже убежден в этом.

— Каждый, кто начинает рисовать, становится и более здоровым, и более успешным, обретает внутреннюю свободу и уверенность, открывает в себе возможность созидателя, — говорит Николай Юрьевич.

Его картины можно увидеть в ординаторском отделении дневного пребывания Старицкой ЦРБ, где Спиридонов принимает поступивших в это отделение больных.

А еще они есть в магазине «Цветы», что на улице Володарского. При желании их можно приобрести.

…Старицкая земля богата талантливыми людьми. Их талант, свет их души делают наш мир лучше.

  • Светлана МИХАЙЛОВСКАЯ.
  • Фото автора.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности