За что мы любим зиму?! Конечно же, за чудеса и волшебство, за добрые и веселые новогодние праздники.

Рождественская елка главы Старицкого муниципального округа собрала в зале РДК самых креативных, самых талантливых ребят — тех, кто достиг успехов в учебе, творчестве, спорте, и ребят, чьи папы выполняют воинский долг в ходе специальной военной операции.

Музыкальный подарок для участников праздника подготовили участники вокального ансамбля Детской школы искусств.

Затем юных старичан и их родителей приветствовала заместитель  главы администрации Старицкого муниципального округа Марина Рыжкова. Марина Анатольевна от имени главы Старицкого муниципального округа Сергея Юрьевича Журавлева тепло и сердечно поздравила всех с замечательными зимними праздниками — Новым Годом и Рождеством.

— Эти замечательные дни окутаны и овеяны волшебством, сказкой, добром. В эти дни нам всем хочется быть ближе друг к другу и дарить окружающим улыбки и свое тепло, — отметила Марина Рыжкова, — и хочется, чтобы мы, взрослые, делали для наших детей, совсем маленьких и постарше, все возможное, чтобы они хорошо учились, жили в мире и согласии, чтобы они смогли реализовать в жизнь свои самые смелые планы.

Также Марина Анатольевна пожелала ребятам весело и интересно провести каникулы и затем с новыми силами взяться за учебу, чтобы их друзьями были только «пятерки» и «четверки». Ну а сегодня, на главной елке нашего муниципального округа, она пожелала юным гостям повеселиться от души.

Вместе с жителями планеты Тыр-22, которые очень любили праздники, ребята отправились на поиски новых впечатлений и новых праздников. Судьба забросила космических путешественников к нам на Землю, где как раз обитатели сказочного леса готовились встретить Новый Год.

Да вот беда: не уберегли ушастые зайцы волшебный ключик, которым Дедушка Мороз должен был завести волшебные часы, чтобы пришел на Землю долгожданный Новый, 2023 год. И вот зайчата вместе с юными зрителями отправились на поиски волшебного ключика, прихватив с собой гостей из Космоса, чтобы те узнали, что такое настоящий Новый Год.

Путешествие получилось, интересным, захватывающим. Впечатлений и у зрителей, и у инопланетян — море! Все вместе они побывали в гостях у тетушки Карамельки, Часовщика, разбойников… А ключик-то, оказывается, случайно прихватили тыряне, наши космические путешественники.

Так что все закончилось хорошо! Дед Мороз со Снегурочкой завели волшебные часы, и Новый год пришел к нам гости!

Дети вместе со сказочными героями водили хороводы, читали стихи, которые специально подготовили для Деда Мороза и Снегурочки. Все юные гости праздника получили сладкие подарки.

  • Ирина МИРОШНИЧЕНКО.
  • Фото автора.
Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности