Конкурс «Юннат-2021» прошел в рамках Дня урожая на Экостанции Тверской области.
Была организована областная выставка «Урожай-2021». Свои достижения представили школьники из 15 образовательных учреждений Торжокского, Торопецкого, Калининского, Старицкого, Ржевского, Лихославльского, Спировского, Краснохолмского, Фировского районов и города Твери.
И наши ребята вернулись домой с победами!
В номинации «Агрономия» лучшей стала работа ученицы Ново-Ямской школы Марии Саидовой «Изучение особенностей выращивания пепино в условиях закрытого грунта средней полосы России», которую она выполнила под руководством учителя биологии Татьяны Краснокутской. Пепино — «дынная груша» или сладкий огурец — культурное растение с очень вкусными плодами. В нашей природной зоне пепино пока не получил широкого распространения, но, возможно, благодаря нашему юному агроному этим полезным кустарником заинтересуются и наши огородники.
А в номинации «Декоративное цветоводство и ландшафтный дизайн» победила
Виктория Мардоленова, учащаяся Степуринской школы. Работа ее называется красиво и романтично — «Через тернии к звездам» и посвящена благоустройству пришкольной территории. В непростом труде Виктории помогали опытные руководители — Марина Золотова, учитель биологии, и Светлана Стеблик, учитель технологии.
Поздравляем!
Подготовила Ольга ПРИХОДЬКО.







