Приговором Старицкого районного суда от 3 сентября 2025 года житель Старицкого муниципального округа осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
Как установлено судом, постановлением мирового судьи судебного участка № 55 Тверской области от 3 марта 2023 года подсудимый Осипов Д.С. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения), и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 30000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок один год шесть месяцев.
Несмотря на привлечение к административной ответственности за вышеуказанное административное правонарушение, являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 3 июля 2025 года в ночное время Осипов Д.С. вновь сел за руль автомобиля в состоянии опьянения и осуществлял на нем движение по автодороге д. Сельцо — д. Рыблово Старицкого муниципального округа, где был остановлен сотрудниками ОСБ ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Тверской области.
Приговором суда Осипову Д.С. назначено наказание в виде штрафа в размере 250000 рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года.
Приговор суда не обжалован, вступил в законную силу.
Екатерина АВДЕЕВА, пресс-секретарь Старицкого районного суда.






