Приговором Старицкого районного суда житель Старицкого муниципального округа осужден к условному лишению свободы с испытательным сроком 2 года и на него возложена обязанность один раз в месяц являться на регистрацию в орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного.
Однако данную обязанность осужденный надлежащим образом не исполнил. В октябре 2025 года не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию в установленный ему день — 2 октября. Объясняя причину, пояснил, что перепутал дни явки.
Суд такие доводы осужденного отклонил, поскольку он был заблаговременно предупрежден о необходимости явки на регистрацию первый четверг каждого месяца.
В связи с тем, что осужденный уклонился от исполнения обязанности, возложенной на него приговором суда, суд продлил ему испытательный срок на 1 месяц.
Постановление не вступило в законную силу.
Екатерина АВДЕЕВА, пресс-секретарь Старицкого районного суда.






