Дошкольники прошли испытания ГТО

Сегодня, 22 мая, в спортивной школе состоялся Фестиваль ВФСК ГТО среди детских садов города Старицы. В нем приняли участие более 80 мальчишек и девчонок из подготовительных групп детских садов № 3, № 4 и сада «Карамелька».

Всех юных участников фестиваля приветствовали директор спортивной школы Елена Валерьевна Белоброва и руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО Елена Валерьевна Моисеева.

Дошкольники прошли испытания ГТО

К испытаниям детей подготовил клоун Клепа, который провел веселую разминку под зажигательную музыку. Погода была просто превосходной, ребята полны энергии и желания проявить себя, а их улыбки и смех наполнили округу радостью и весельем.

Дошкольники прошли испытания ГТО

Юным спортсменам предстояло пройти несколько испытаний. Ребята показали свои силы в прыжках в длину с места, проверили скорость в челночном беге и продемонстрировали гибкость в наклонах из положения стоя на гимнастической скамье.

Дошкольники прошли испытания ГТО

Каждый выложился на все сто и показал лучшее, на что способен. И, конечно, многие дети выполнили нормативы для получения знака отличия комплекса ГТО.

Дошкольники прошли испытания ГТО

Фестиваль стал отличной возможностью для дошкольников не только проверить свои физические возможности, но и получить новые эмоции, заряд бодрости и позитива.

Впереди у нас еще много спортивных событий и конкурсов, и мы будем с нетерпением ждать новых встреч с нашими маленькими спортсменами!

Рената ОРЛОВА, педагог-организатор спортивной школы.

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности