12 мая на стадионе Старицкой школы прошло Первенство Старицкого муниципального округа по лёгкой атлетике «На старт!» среди юношей и девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие команды из Старицкой, Ново-Ямской, Берновской, Емельяновской школ, а также СОШ станции Старица.
Всех участников и гостей соревнований тепло приветствовал председатель спорткомитета Олег Белобров. Он пожелал юным атлетам честной борьбы, ярких побед и новых спортивных достижений.
Звучит команда «На старт!» и начались забеги. Все спортсмены были настроены на победу и приложили к этому все усилия.
РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ
Бег на 60 метров
Девушки
- 1 место — Виктория Смирнова (Ново-Ямская СОШ) — 8,1 сек.
- 2 место — Кристина Скамарохова (СОШ ст. Старица) — 8,9 сек.
- 3 место — Маргарита Барышникова (СОШ ст. Старица) — 9,2 сек.
Юноши
- 1 место — Георгий Климов (Ново-Ямская СОШ) — 7,7 сек.
- 2 место — Никита Калинин (Старицкая СОШ) — 8,0 сек.
- 3 место — Сергей Новиков (СОШ ст. Старица) — 8,3 сек.
Бег на 600 метров
Девушки
- 1 место — Кристина Скамарохова (СОШ ст. Старица) — 1.56,0.
- 2 место — Виктория Смирнова (Ново-Ямская СОШ) — 2.05,8.
- 3 место — Вероника Илюхина (Ново-Ямская СОШ) — 2.09,8.
Юноши
- 1 место — Георгий Рошка (Старицкая СОШ) — 1.46,6.
- 2 место — Георгий Климов (Ново-Ямская СОШ) — 1.48,2.
- 3 место — Сергей Новиков (СОШ ст. Старица) — 1.52,2.
Смешанная эстафета 4×200 метров
- 1 место — Ново-Ямская СОШ — 1.40,1.
- 2 мест — Старицкая СОШ — 2.25,2.
- 3 место — СОШ ст. Старица — 2.40,1.
Первенство «На старт!» прошло в атмосфере дружбы, спортивного азарта и взаимной поддержки. Все участники показали отличные результаты и волю к победе.
До новых встреч на спортивных площадках округа!
Рената ОРЛОВА, педагог-организатор спортивной школы.











