Сегодня, 2 сентября, на спортивной площадке Ново-Ямской школы было оживленно, празднично и весело.
Динамичная музыка, шум детских и взрослых голосов, люди в спортивной форме — все говорило о том, что здесь предстоит развернуться нешуточным спортивным баталиям. Весь этот антураж предвещал о школьном спортивном конкурсе «Мама, папа, я — спортивная семья!», организованном администрацией нашей школы в рамках Всероссийской акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам».
Для ребят нашими учителями физкультуры Максимом Николаевичем Храмцовым и Любовью Юрьевной Клементьевой в тандеме со старшим вожатым Дмитрием Владимировичем Рогозиным была организована отличная разминка в виде флэшмоба.
На построении команды напутствовали глава администрации Ново-Ямского сельского поселения Елена Васильевна Григорьева и директор школы Светлана Владимировна Марченко, призвав продемонстрировать весь свой спортивный потенциал, волю к победе и честное соперничество.
За звание самой спортивной семьи начальной школы боролись семьи Сысоевых, Багровых — Шишкиных, Лавровых и Богачевых. В ходе соревнований бурно поддерживаемые болельщиками участники преодолели шесть спортивных конкурсов.
Промежуточные итоги конкурса выявили двух лидеров соревнований — команды Лавровых и Сысоевых, которые по числу высших мест, завоеванных в каждом из конкурсных испытаний, превзошли своих соперников.
Но насколько бы равной ни была борьба, будет и победитель, и тот, кто станет вторым. В итоге судейское совещание и подсчет очков выявили победителя спортивного конкурса — им стала семья Лавровых. Второе место у семьи Сысоевых, третье место — разделили семьи Богачевых и Багровых — Шишкиных.
Впрочем, как бы ни распределились призовые места конкурса, главным итогом соревнований для всех стало хорошее настроение, спортивный азарт, улыбки и смех.
Призеры спортивных стартов награждены кубками и грамотами, а также сладкими призами. Семья победителей получила главный приз соревнований, отличнейший баскетбольный мяч!
Финальным аккордом спортивного торжества стало общее фото на долгую память.
- Дмитрий РОГОЗИН, старший вожатый Ново-Ямской СОШ имени Ф.С.Октябрьского.
- Фото Анны Иовлевой.