Легкая атлетика в школу
26 сентября стадион Старицкой средней школы вновь принимал участников соревнований «Лёгкая атлетика в школу» в возрасте до 14 лет.
На состязания приехали команды из Луковниковской, Степуринской и Ново-Ямской школ. Участников приветствовал председатель спорткомитета округа Олег Аркадьевич Белобров. Он пожелал ребятам хорошего настроения, высоких результатов и успехов в учёбе.
После торжественного открытия начались забеги на 50 метров среди девочек. Все спортсменки стремились показать высокие результаты, чтобы попасть в финальные забеги. Затем на старт на той же дистанции вышли мальчики. Ребята продемонстрировали отличные результаты.
Места на пьедестале почёта у девочек распределились следующим образом:
- 1 место — Вероника Илюхина;
- 2 место — Дарьяна Калинцева;
- 3 место — Ангелина Вершинская.
Мальчики в финале боролись за лидерство до последних метров дистанции; в итоге:
- 1 место — Инокентий Шагавнин;
- 2 место — Тимур Аслаханов;
- 3 место — Николай Гармонов.
Далее участникам предстояло пробежать дистанцию 300 метров, и они с ней справились отлично.
Среди девочек:
- 1 место — София Логинова;
- 2 место — Вероника Илюхина;
- 3 место — Ангелина Вершинская.
Среди мальчиков:
- 1 место — Тимур Аслаханов;
- 2 место — Максим Кулаков;
- 3 место — Николай Гармонов.
По окончании индивидуальных забегов был дан старт смешанным эстафетам, где в команде участвовали два мальчика и две девочки. За участников и команды болели увлеченно, активно, азартно.
Командный пьедестал почёта:
- 1 место — Ново-Ямская СОШ;
- 2 место — Старицкая СОШ;
- 3 место — Степуринская СОШ.
Соревнования прошли в дружественной атмосфере, подарив участникам и болельщикам яркие эмоции и незабываемые впечатления.
Виктория РУДОМЕТОВА, тренер-преподаватель по легкой атлетике спортивной школы.
На Кубок Главы Старицкого округа
В тот же день, 26 сентября на стадионе Старицкой СОШ прошли соревнования по футболу на Кубок Главы Старицкого муниципального округа среди юношей до 12 лет. На поле встретились команды из Ново-Ямской и Старицкой школ, чтобы продемонстрировать своё мастерство и побороться за почётный приз.
Матчи оказались напряжёнными и зрелищными, полными острых моментов и волнующих ситуаций. В результате упорной борьбы первое место и Кубок Главы завоевала команда Старицкой СОШ, второе место у команды Ново-Ямская СОШ.
Лучшим игроком турнира был признан Кирилл Рошка.
Поздравляем всех участников и призеров с успешным выступлением! Желаем удачи и ждем новых спортивных встреч!
Александр ПРОКОПЕНКО, тренер-преподаватель по футболу спортивной школы.














