20 октября в спортивной школе прошла спартакиада образовательных учреждений Старицкого муниципального округа по баскетболу среди юношей и девушек 6-9 классов.
Свои навыки и командный дух на баскетбольной площадке показали три юношеские команды — из Ново-Ямской, Степуринской и Старицкой школ, и две команды девушек — из Ново-Ямской и Старицкой СОШ.
На открытии соревнований участников тепло приветствовали председатель спорткомитета Олег Белобров и депутат Думы нашего округа Алексей Вершинский. Их приветственные слова вдохновили и задали позитивный настрой.
Игры прошли в напряженной атмосфере, каждая команда боролась только за победу! По итогам упорных встреч места в турнирной таблице распределились следующим образом.
СРЕДИ ЮНОШЕЙ
- 1 место — Ново-Ямская СОШ
- 2 место — Старицкая СОШ
- 3 место — Степуринская СОШ
СРЕДИ ДЕВУШЕК
- 1 место — Ново-Ямская СОШ
- 2 место — Старицкая СОШ
Лучшими игроками спартакиады признаны Вероника Илюхина (Ново-Ямская СОШ) — за вклад в успех команды и Захар Якшигулов (Ново-Ямская СОШ) — за проявленные игровые навыки.
Командам вручили кубки, грамоты, лучшие игроки получили личные награды, что стало итогом их упорной работы и стремления к победе.
Владислав КОНСТАНТИНОВ, тренер-преподаватель по футболу спортивной школы.












