«Никто не забыт и ничто не забыто» — эти слова Ольги Берггольц стали лейтмотивом празднования 9 Мая в Луковникове.
По традиции, сложившейся годами, все сельчане от мала до велика прошли по улицам села Луковниково и собрались в парке у братского захоронения.
На торжественном митинге с великим праздником — Днем Победы — поздравили односельчан начальник управления Луковниковской сельской территорией Юлия Сальникова, депутат Думы Старицкого муниципального округа Ольга Васильева.
Минутой молчания почтили память погибших в войне и ушедших ветеранов.
….Великая Отечественная война унесла миллионы жизней. Каждый дом, каждая семья ощутили на себе её страшное дыхание.
Солдаты на фронте, труженики тыла, дети, лишившиеся детства, — все они внесли свой вклад в Победу.
Сегодня эстафету памяти принимают дети, внуки и правнуки победителей.
На праздничном концерте они читали стихотворения, пели песни, исполняли танцы, в сценке оживили будни участников войны.
А затем взрослые и дети отведали солдатской каши, спели песни военных лет.
С Днём Победы!
- Надежда МИХАЙЛОВА, заведующая Луковниковским Домом культуры.
- Фото Надежды Цветковой.














