Сегодня, 20 июня, работники Бабинского Дома культуры и библиотеки провели для ребят из пришкольного лагеря особенный Урок мужества — «Герои России останутся в наших сердцах», посвящённый участникам специальной военной операции.
Мы говорили с ребятами о важности патриотизма, о героизме и о том, что значит защищать свою Родину. Конечно, тема СВО — сложная и серьёзная, но мы постарались донести до ребят, что такое воинский долг, отвага и любовь к своей стране.
Мы вспомнили имена героев из нашего округа, которые отдали свои жизни, выполняя боевые задачи в зоне специальной военной операции. Это были обычные люди, такие же, как мы с вами, но в трудный час они проявили невероятную силу духа и самоотверженность.
Их подвиг навсегда вписан в героическую летопись нашей страны, и наш Урок мужества мы завершили минутой молчания в память о погибших героях СВО.
- Татьяна ГУЩА, заведующая Бабинским Домом культуры.
- Екатерина АНДРЕЕВА, библиотекарь Бабинской сельской библиотеки.