По информации регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области лабораторно подтверждено 158 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 40861 заразившийся излечился от инфекции, в том числе за сутки 37 человек. Проводится массовая вакцинация населения от коронавируса. Прививку сделали 154356 человек, за последние сутки — 1706 человек.
В регионе продолжается тестирование на коронавирусную инфекцию. За весь период пандемии число проведённых лабораторных исследований достигло 763 498, в том числе за последние сутки их проведено 2269.
Всего в настоящее время в регионе подтверждено 44295 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. 2279 заражённых изолированы, находятся под постоянным наблюдением медиков и получает необходимое лечение.
Значительная часть людей с подтвержденным коронавирусом — без симптомов проявления заболевания. Проводится соответствующая работа с людьми, находившимися в контакте с гражданами, у которых подтвержден коронавирус.
1155 человек с подтверждённым коронавирусом скончались. Все они имели сопутствующие хронические заболевания.
Подтвержденные случаи коронавирусной инфекции в разрезе муниципальных образований:
- Тверь — 14567
- Конаковский район — 3277
- Ржев — 2376
- Вышневолоцкий городской округ — 2301
- Калининский район — 1830
- Кимры — 1744
- Торжок — 1690
- Бологовский район — 1094
- Бежецкий район — 949
- Осташковский городской округ — 943
- Кашинский городской округ — 943
- Нелидовский городской округ — 916
- Калязинский район — 915
- Старицкий район — 886
- Лихославльский район — 868
- Торопецкий район — 767
- Максатихинский район — 644
- Весьегонский муниципальный округ — 643
- Западнодвинский муниципальный округ — 593
- Андреапольский муниципальный округ — 543
- Торжокский район — 532
- Оленинский муниципальный округ — 479
- Кувшиновский район — 446
- Зубцовский район — 425
- Рамешковский район — 417
- Спировский район — 380
- Ржевский район — 353
- Сонковский район — 317
- Кимрский район — 307
- ЗАТО Озёрный — 304
- Селижаровский муниципальный округ — 295
- Фировский район — 238
- Краснохолмский муниципальный округ — 238
- Бельский район — 225
- Кесовогорский район — 170
- Лесной муниципальный округ — 163
- Молоковский район — 147
- Пеновский муниципальный округ — 134
- Жарковский район — 115
- Сандовский муниципальный округ — 91
- Удомельский городской округ — 30
В Тверской области действует режим обязательного использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (масок, респираторов) в общественном транспорте, торговых центрах, учреждениях культуры и других местах массового пребывания людей.
Граждане, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, до вылета в РФ должны заполнить форму на Едином портале государственных и муниципальных услуг, а также анкету на борту самолета. В течение трех календарных дней со дня прибытия необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на портале.
Пресс-служба Правительства Тверской области.







