В воскресенье, 22 июня 1941 года, на рассвете войска фашистской Германии без объявления войны внезапно атаковали всю западную границу Советского Союза и нанесли бомбовые авиаудары по советским городам и воинским соединениям. Началась Великая Отечественная война.

Для защиты Отечества были мобилизованы более 34 миллионов граждан. На равне со взрослыми на защиту Родины встали и дети.

Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Дети войны, как могли, приближали Победу в меру своих, хоть и маленьких, хоть и слабых, сил. А ведь война в сотни раз страшнее, если видеть ее детскими глазами… И никакое время не сможет вылечить раны от войны, тем более детские. «Эти годы, что были когда-то, горечь детства забыть не дает…»

  • В огне войны сгорело детство,
  • Но не прошло бесследно, нет,
  • И носим мы в себе наследство —
  • И боль, и радость грозных лет…

Мы всегда будем помнить о жуткой цене, заплаченной за победу, о детях военного времени, о тех, кто отдал за нас жизнь. Мы желаем всем нам никогда не знать ужасов войны и посвящаем музыкально-литературную композицию детям войны.

Старицкая детская школа искусств.

Поделитесь Вашим мнением
Ваш комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Еще записи из этой же рубрики

Что будем искать? Например,Идея

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять
Политика конфиденциальности