Июл 20, 2016
st-vestnik

Берново соберёт на фестиваль «Души преображения лира» православную молодёжь со многих уголков России

30-31 июля в селе Берново в рамках межепархиального Кубанско-Тверского проекта «Великая Россия» по благословению Митрополита Тверского и Кашинского Виктора пройдёт первый православный музыкально-литературный фестиваль «Души преображения лира».

Идея такого творческого форума родилась из православного проекта «Преображенский стан», который  на протяжении десяти лет проводился в тверском крае — в Ниловой пустыни. А учредителями фестиваля выступили Собор Вознесения Господня города Твери, Свято-Успенский храм села Берново, музей А.С.Пушкина (с. Берново), духовно-просветительское объединение «Архангельский собор» Екатеринодарской и Кубанской епархии, администрация Старицкого района. Надо сказать, что единомышленников у этого начинания еще больше, и есть надежда, что фестиваль «Души преображения лира» станет хорошей и доброй традицией, ведь потребность в общении и духовном развитии  не только  у подрастающего поколения, но и у взрослых сложившихся людей — очень высока.

Учредители и организаторы приглашают священнослужителей, прихожан храмов епархии, казачью молодёжь, участников православных центров, военно-патриотических клубов и общественных объединений, православно ориентированную молодёжь, родителей, педагогов и всех желающих стать участниками и зрителями фестиваля.

В парке пушкинского музея прозвучат авторские и самодеятельные песни, стихи, танцы, мини-спектакли — всё то, что преображающаяся в православном свете душа способна выразить.

Приглашаем коллективы разных возрастов принять участие в программе фестиваля. Вас ждёт общение с интересными людьми с Кубани, из Тамбова, Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Ржева, Старицы и многих уголков нашей великой России.

Песни у костра и ночевка в палатках, трапеза у полевой кухни, посещение музея А.С.Пушкина, бережно сохраняющего традиции дворянской усадьбы XIX века и, конечно же, совместная молитва в храме XVII века, построенного в честь Успения Пресвятой Богородицы.

Надеемся, что наш фестиваль будет способствовать укреплению православной веры в нашей поистине Великой России!

  • Желающие присоединиться к нам могут позвонить по телефонам:
  • 8 906 651 83 69,
  • 8 903 714 48 58,
  • или отправить заявку на электронный адрес:
  • gurova1962@yandex.ru,
  • bernovogromova@rambler.ru

С уважением, учредители и организаторы фестиваля.


Поделиться
Класснуть

Комментарии закрыты.

Веб-камеры Старицы

Мы в социальных сетях


В контакте   Одноклассники

Свежий номер от 29 марта

Свежий номер газеты

Полезная информация

Военная служба по контракту — это стабильность, льготы и социальная защищённость. Профессия, которая всегда пользуется уважением в обществе. Выбор настоящих патриотов, готовых защищать Родину. Подробности по условиям заключения контракта — на сайте службапоконтракту.рф




Группа Правительства Тверской области в контакте

Погода


Статистика посещаемости